Еще раз о поклонении Богу истинному!

Ответить
Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Еще раз о поклонении Богу истинному!

Сообщение ahmed-ermonov » 24 мар 2020, 23:29

Есть вечные истины, которые относятся не только этому временному миру, но и будущему миру, миру после воскрешения мертвых...
Одна из них - поклонение Богу истинному.

По сути, это то, чем будем заниматься в лучшем мире, если удостоимся там оказаться, а остальное приложит Сам Всевышний, Кто будет нашим всем во всем.

Если это так, то почему в этом (в нашем) мире этот вопрос не стоит особенным образом?
В нашем мире те, которые считают себя верующими Богу истинному, составляют три народа.
Они считают себя учениками, последователями трех посланников Бога (иудеи-Моисея, христиане-Иисуса, мусульмане-Мухаммада)...
Если посмотреть историю возникновения и распространения этих общин-народов -обладателей Писания, то мы заметим, что все три "застряли" в прошлом. Иудеи находятся где-то в третьем веке до нашей эры, христиане- в четвертом веке новой эры, а мусульмане -девятом...

А мы живем 21-веке!
Ни Моисей, ни Иисус, ни Мухаммад не сказали своим последователям оставаться в том, что они получили и гнать всех, кто придет от Бога новыми вестями.

Наоборот, в проигрыше остались те, кто, ревную по своей религии, по своему учителю, отвергли и отвергают новые откровения Всевышнего.
Те иудеи, которые приняли новые откровения Бога через Иисуса не потеряли свое иудейство, то есть не перестали быть последователями Моисея, но они обогатились благой вестью и стали настоящем светом для всего мира. Они стали основателями нового народа- христиан.
А те иудеи, которые отвергли Христа, потеряли и Моисея, как учителя. Их иудейство превратилось в иудаизм...
Когда в мир явлен был пророк Мухаммад, только незначительная часть иудеев и христиан поддержала его, а прочие ожесточились против него и отвергли откровения Всевышнего. Благая весть пророка досталась язычникам, а не двум народам, обладателям Писания.
Последний народ тоже повторил путь двух первых народов и стал отвергать Писания до Корана, тем самим отверг наследие пророков и посланников Бога до Мухаммада.

Только в незначительной части последнего народа сохранилась верность предыдущим Писаниям Всевышнего, но их так мало, что простым поиском их не обнаружишь.
Даже сейчас, когда в мире господствует свобода мнений и взглядов, верующие пытаются выставить вперед того, кого считают своим учителем, вождем, господином и прочее.
Так дело Господа миров растаскано по узким конфессиональным партиям.
Иудеи предлагают миру "иудаизм лайт", христиане- обожествленного Иисуса, а мусульмане- попирающего всех пророков Мухаммада...
Разве это истина?
Разве это поклонение Богу истинному?
Никак нет!
Даже самые умеренные, толерантные верующие не понимают масштабов бедствия!
Мои самые близкие друзья предлагают выставить вперед Христа, как самого крупного деятеля- служителя Всевышнего, но они не понимают значение пророка Мухаммада- зачем он пришел после таких откровений?
Я же говорю: "Ни один из прошлых посланников Бога не может в одиночку решить нашу проблему!"
Ни Моисей, ни Христос, ни Мухаммад не знали того, чего знаем мы!
Они духом Всевышнего могли прогнозировать будущее, но они не жили с нами. Последний пророк Всевышнего ушел в лучший мир почти 1400 лет тому назад...

С тех пор мы заимели огромный опыт поколений, назидательную историю, дополнительную к уже имеющим в Писаниях, но Бога истинного забыли. Увы, не только забыли, но и придумали себя бесчисленное количество божеств.
Посмотрите как мир верующих разделен на враждующие партии!
Сейчас нам нужен единый фронт для спасения, мы должны использовать всех верных свидетелей, без всякого выделения из ряда. Все они служили для одной цели- спасение людей. Каждый из них собрал для Бога народ для того, чтобы Бог преобразил их и создал Своего наместника.
Если мы за единый фронт, то не потеряем свою идентичность как иудеи, христиане и мусульмане.
Наоборот, только так мы может засвидетельствовать свою верность своим истинным учителям- Моисею, Иисусу, Мухаммаду.
Дело спасение людей- общее дело.
Да, каждый, прежде всего, спасется сам, но если мы ученики и последователи верных, то не должны быть безразличными судьбам людей, но как спасешь другого, если сам слеп и из погибших?
Даже здесь есть выход!

У нас не все слепые, но не все слышат; у нас не все глухие, но не все говорят; не все глухонемые являются слепыми...
Бог силен воскрешать мертвых, открыть глаза слепым, сделать уши слышащими, языки говорящими!
Что у нас есть, тем и служим, тем и доказываем, что мы верные ученики и последователи своего верного учителя.
Все, что есть у вас из лучшего, несите в общее дело и не говорите, что это-все, что нужно.
Мы должны выступать во всеоружии, не оставлять врагу человечества лазеек, а это возможно, когда мы поклоняемся одному- истинному Богу!
Что вы о Нем знаете?
Несите в общее дело!
Вместе мы найдем Его и пойдем поклоняться Ему.
Не сердитесь и не убегайте, если принесенное вами посчитали не совсем чистым. У нас этого "добра"- завались! Каждый из нас в чем-то ошибается и ошибается очень серьезно... Сравним свидетельствами верных и решим. Для этого у нас есть Наследие- Писания от Бога нашего. Для нашего дела оно- единое и целое. Ни одна часть Писания не считается выше другой части, кроме поздних откровений, которые что-то изменили из предыдущих законов, правил, запретов и разрешений и прочее.

Но, если вы будете упорствовать и насаждать свои узкие взгляды и партии, препятствуя общей благой вести о том, что один Бог наш Спаситель, то знайте- вы становитесь врагами благовестия общего!
Так происходит Божий карантин.
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость