Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение ahmed-ermonov » 01 ноя 2019, 21:40

По сути, вражда между тремя народами Писания (иудеев, христиан и мусульман) появилась именно в несогласии в главном. То же самое происходит, когда уже народы начинают раздробляться на мелкие и не очень фракции- партии...
Что нас делает иудеями (христианами, мусульманами)?
Детали!
А эти детали и есть та мелочь, на которой разрастаются разногласия и непримиримость.
Да, детали важны. Но, детали должны подчинятся главному, а не наоборот.
Получается так, что деталей поднимают на ранг главного и возникает некая иррациональность, которую выдают за мистику веры.
Давайте рассмотрим такое в примере вменяемой праведности.
Например, Авраам поверил словам Бога о том, что его потомков будет так много, что не счесть. Эти слова были озвучены тогда, когда Авраам был бездетным и постарел немного. Он поверил Богу, поскольку знал, что Бог всемогущий.
Бог ценит такое доверие. Он ожидал от Авраама именно доверия и получил. Бог воздает Аврааму вменяемой праведностью.
Что это такое?

Доверие Богу- большое дело, оно является одним из главных дел человека, но человек каждый день делает много дел. Среди них могут быть много мелочных дел в которых можно запутаться, определяя их суть- праведность это или греховность. Вменяемая праведность это- не приравнивание греха к праведности, как думают многие, а обязательство Бога, Кто берет на Себя основное ведение человека на определенный промежуток времени.

Авраам не стал законченным праведником, как только поверил словам Бога о его потомстве, но, пока Бог вел его вменяемой праведностью, Авраам успевает сделать Бога еще большим должником своим, увеличивая свое доверие Ему. Авраам понимал, что самый лучший вариант- предаться Богу, но он также понимал, что Бог оставит ему право выбора- делать это постоянно или не делать. Можно ли предаться Богу один раз и не волноваться за свою жизнь?
Оказывается, такое возможно, но Бог желает иметь с нами живые отношения. Мы не можем успокоиться тем, что вчера предались Богу, а сегодня не чувствуем нужду в этом. Преданность Богу нужно проверять по жизни. А оно проверяется наличием вменяемой праведности. Как я сказал, вменяемая праведность суть ведение Бога, а Бог ведет человека не через грех, а через праведные дела. Таким образом, добровольность поклонения Богу, доверия Ему и прочее тоже можно связать с ведением Бога. Авраам этим пользовался, получая благодать на благодать. Такие отношения с Богом должны были видимы через дела Авраама и мы все знаем о том, как Авраам повел своего любимого сына на жертву, по слову Бога...
Если мы на это дело посмотрим глазами человека, то не можем не заметить того, какое тяжелое дело встало перед Авраамом...
Это было великое испытание отношений с Богом его.
Как Авраам выдержал такое испытание?
Правильно, вменяемой праведностью!

По сути, такая праведность является получением милостей Бога сверх нормы. Такая мощная поддержка приподнимает человека на такую высоту, когда он становится способным совершать такие дела, которых не могут совершать люди, имеющие нормальные милости Бога.
Как мы знаем, Бог клялся Самим Собою,обещая Аврааму дополнительные милости, когда Авраам пошел до конца в деле приношении сына в жертву. Господь не приписал Себе все, хотя мог сделать это, поскольку из-за Его ведения Авраам остался верным. Он отметил участие Авраама Своими обещаниями, значит Авраам имел полную свободу мысли и возможность принимать решение...
Так в чем наш пример связан со сказанной проблемой в начале?
Вот люди говорят, что они поверили, что они теперь верующие. Большинство решает, что теперь можно совершать некие религиозные дела, а все остальное приложится.

Оттого большинство верующих вовсе не заботится о плодах веры. Отношения с Богом сводится к набору неких обязательных действ. Кроме того, эти действа хотят навязать всем, как основа- основ...
Между тем, хорошие отношения с Богом определяется наличием вмененной праведности. Никакие религиозные действа, независимо от их святости, не могут заменить простые, живые отношения с Богом, Кто воздает сторицей!
Например, пятикратную молитву с определенным набором слов и поклонов можно заменить живой молитвой, которая может продолжиться всего несколько минут. Если такая молитва, к примеру, будет совершаться три раза в день, то такая молитва приведет к многократному увеличению милостей Бога по сравнению с пятикратной молитвой, которую поставили во главу угла веры целого народа.
Какой ты верующий, если не совершаешь пятикратное поклонение в день?- говорят мне...
Как мы видим, живые отношения с Богом, которые являются главными факторами обретения благоволения Его, заменены ритуалом молитвы. Многие не знают даже о значении слов своих молитв, не говоря о многословии, повторении, и самое главное- кто установил такую молитву?
Мы еще поговорим о "материнских" религиях, которые кормят своих адептов суррогатом.

Пока наша тема не раскрыта полностью, но статья стала слишком длинной. В следующий раз я попытаюсь раскрыть тему более конкретными примерами из трех религий.
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение ahmed-ermonov » 02 ноя 2019, 21:59

По сути, происходит замена главного на мелочь. Хорошо сказал Христос об этом явлении: "оцеживающие комара, а верблюда поглощающие"
Недавно, у меня была короткая дискуссия на тему вреда курения табака. Учение нашли, что при горение табака образуется очень страшный канцерогенное вещество- бензоперен, которое может образовывать стабильные комплексы с нуклеотидами и вызывать мутации, грубо говоря...

Оппонент стоял на позиции, что человеку заповедано не убивать, а курящие убивают не только себя, но и окружающих- пассивных курящих, которые находятся в обществе курящего (-щихся)... В общем, курящим табак нет никакого оправдания, все они- обитатели геенны огненной...

Нечто подобное есть и у веганов- вегетарианцев, убивать животных нельзя, а растения можно...
Протестанты США добились "сухого закона" 1920 году и этот закон продержался 13 лет, утопив Америку в такое беззаконие, когда преступники делали всё, что угодно их душе...

В средние века были компании против употребления чая и кофе. Они стоили жизни многим тысячам людей...
Если верующих "зацепить" такими дискуссиями, то можно их продолжить до второго пришествия!

Главный "козырь" спорящих верующих в том, что верующие должны быть совершенными во всех делах. Это очень хороший довод, но наши верующие спорят только о том, что кажется им грехом, а всё прочее, что они делают ежедневно и постоянно никак не входит в перечень грехов.
Бог наш многомилосердный, Он прощает нам многое, но есть грехи, о которых сказано, что такое не прощается ни здесь, ни в будущей жизни. Христос назвал одного из таких грехов- "хула на святого духа"
Конечно, в случае Христа, этот грех имел прямое отношение к тому, что делал и говорил Христос. Люди сомневались в нем и это была хула на святого духа, который был в Христе.

Нам известно, что верующие получают дар Всевышнего- святой дух, который становится ведущей силой внутри человека. Значит, разговаривая с верующими нужно быть предельно внимательным, поскольку есть опасность хулы на святой дух.
Мы знаем также, что верующим (истинным верующим!) все содействует ко благу. Соответственно, никому, кроме Бога, не известно, какими путями верующего поведет Господь. У каждого человека есть своя особенная слабость, кроме общих слабостей, которые свойственны всем людям. Основные испытания отдельного верующего больше происходит близко к этой слабости, хотя общие испытания веры тоже будут происходить...

Поэтому нельзя человека записывать в грешники только по той причине, что он делает дело, которого вы считаете грехом.
Когда мы говорим о добрых плодах веры, милость и суд являются двумя основными проявлениями веры истинной. И милость превозносится над судом!

Мы должны, в первую очередь, искать оправдания, а не спешить осудить.
В нашей современности не преодолены два зла, которые были озвучены еще до пришествия Христа, а после обострились еще больше.
Да, мы забыли Бога истинного, но мы не ограничились этим, а создали себе своих божеств!
Так поступали наши отцы много поколения подряд, но Бог даже это прощал, иначе нас не было бы!
Вот мы теперь на арене времени, и что мы делаем?
Спорим о второстепенных вещах, которые сами собой выправляются при наличии поклонения Богу истинному.
Раз мы судим, значит мы считаем себя в праве так поступать, то есть, мы считаем себя истинными поклонниками Бога истинного.
Между тем, я многократно показывал, что многим из нас не хватает веры. Об этом надо, прежде всего, думать и прочее не оставлять.
Но, прочее не должно выходить на первый план, поскольку мы оправдываемся не тщательным исполнением всего, что нам заповедано, а упованием на Бога истинного.

А если мы поклоняемся своему божеству- идолу, то как выйдем победителями из этого мира?
Нам нужно благое ведение Бога нашего и оно возможно только тогда, когда мы поклоняемся именно Ему, а не своим божествам, которых мы создали по прихотям своим.

Вы заметили чужие прихоти, но ваши прихоти вам не видны, они заметны другим, но вы голоса других игнорируете, не разобравшись в двух вопросах. Первый: "Имею ли я духа святого?", и второй: "Не имеет ли духа святого мой собеседник?".
Если вы в сомнениях, то удерживайтесь от осуждения, лучше простить виновного, чем осудить безвинного!
Не думаю, что вам ваша жизнь безразлична. Да, бывают люди, которым жизнь не только безразлична, но и ненавистна. Это- больные люди, их нужно пожалеть. Здоровые любят жизнь и стараются иметь жизнь в будущем мире. Но, это борьба за будущность не должна завязнуть в мелочах жизни, а должна иметь приоритеты, главный из которых- иметь хорошие отношения с Богом истинным. Тогда у нас будут хорошие отношения с людьми, тогда мы обретем подобие нашего Бога, станем похожими на Него в своих делах.
Чего и желаю всем нам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение Доверенко А. » 02 ноя 2019, 22:19

верующие должны быть совершенными во всех делах. Это очень хороший довод
Да, к этому они должны стремится.
Так и было раньше. Но то были иные верующие - вера кардинально меняла их внутренний мир, делала их сверх людьми во
многих смыслах. Для них, умереть за свою веру, было само собой разумеющееся и без всяких раздумий....

Сегодняшним верующим такое не под силу. Да, что там , такое! Им не под силу даже намного меньшее. А слова, Павла, кажутся какой то причудой - "«И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек»." Много ли вы видели таких верующих?

Я не осуждаю их. Сам такой ( хоть и пытаюсь выдавить это из себя) да и время, наверное, такое.


Заглавие - Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам - непонятно. Какие то люди эти странные. Что бы расходится, (по мелочам, или не по мелочам) нужно ведь было раньше сойтись. Но зачем же им было сходится, если нет согласия в главном?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение ahmed-ermonov » 03 ноя 2019, 14:44

Да, как-то странно ставить вопрос именно так...
И это интересное явление. Мы давно забыли, что люди- одного человека, Адама дети.
Мы так привыкли к мысли, что люди бывают разных партий, народов, языков, религий и прочее и прочее, что задаемся вопросов: Какая общность, когда мы такие разные?
Между тем, мы таки остались представителями одного биологического вида- Гомо сапеинс- Человек разумный.
Само название вида говорит об изначальной общности, хотя бы по определении вида- разумный.

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение саша. » 03 ноя 2019, 16:54

Доверенко А. писал(а): А слова, Павла, кажутся какой то причудой - "«И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек»." Много ли вы видели таких верующих?
Там речь идет об мясе принесенным идолам; а не вообще о мясе.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение ahmed-ermonov » 03 ноя 2019, 17:19

саша. писал(а):
Доверенко А. писал(а): А слова, Павла, кажутся какой то причудой - "«И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек»." Много ли вы видели таких верующих?
Там речь идет об мясе принесенным идолам; а не вообще о мясе.
Я так не думаю. Скорее всего, это метафора. В жизни встречается редко, но встречается.
Кроме того, не будем забывать, что человек может отдать жизнь за другого. А это- высшая форма самоотдачи.

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение Доверенко А. » 03 ноя 2019, 20:23

Да, как-то странно ставить вопрос именно так...
И это интересное явление. Мы давно забыли, что люди- одного человека, Адама дети.
Мы так привыкли к мысли, что люди бывают разных партий, народов, языков, религий и прочее и прочее, что задаемся вопросов: Какая общность, когда мы такие разные?
Между тем, мы таки остались представителями одного биологического вида- Гомо сапеинс- Человек разумный.
Само название вида говорит об изначальной общности, хотя бы по определении вида- разумный.
Мне нравится, как глубоко копает Ахмед!
Да, мы , можно сказать , уже привыкли и смирились с разделением!

Но,здесь, как мне кажется, важно следующее - что бы образовалась некая общность, стремление к этой общности, должно подпитываться великой идеей.
Думаю, что факт, какой то видовой общности, или что то в этом роде,такой идеей являться не может. Ведь это лишь некая научная констатация. Ну,когда то были дети Адама, стали потом детьми обезьяны, потом, еще что то... Ну и что? Это все проходит мимо народной жизни и является предметом спекуляции лишь небольшой части людей...


Да, и нужно помнить, что согласно Библии, это Бог смешал языки и сотворил разные народы. А по Корану, это Бог создал иудаизм, христианство и ислам...

Так же нужно помнить, что все люди, которых история называет великими, стремились к созданию какой то единой общности, и лишь нехватка ресурсов и времени, мешала им это осуществить. Можно сказать, что этого хотели, и Тутмос, и Кир, и Цезарь, и Александр ... и Наполеон, и Гитлер , и Сталин... И все эти великие герои, пролили реки человеческой крови, для достижения единения...

Думаю, общность , о которой мы говорим, должна быть из другого теста - мы можем быть разными, мы можем верить как то по иному, но тот факт, что мы верим в одного и того же Бога, до такой степени должен пропитать наш мозг,что какая то вражда или взаимная ненависть друг к другу, станет просто невозможной. Вот тогда мы станем - общностью.

Но возможно ли это, я не знаю и не уверен. Пока, что, история учит нас, что - нет, не возможно. Но история наша, еще, слава Богу, не окончилась. Пусть Фукуяма , пока отдохнет!
Там речь идет об мясе принесенным идолам; а не вообще о мясе.
У такого, как Павел, и обет может быть лишь под стать ему. Полный и безоговорочный. Ахмед, правильно заметил. Что там какое то мясо, он бы жизнь отдал за паству свою.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Ибн Алим
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:08
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение Ибн Алим » 03 ноя 2019, 21:12

Доверенко А. писал(а):Думаю, общность , о которой мы говорим, должна быть из другого теста - мы можем быть разными, мы можем верить как-то по иному, но тот факт, что мы верим в одного и того же Бога, до такой степени должен пропитать наш мозг,что какая то вражда или взаимная ненависть друг к другу, станет просто невозможной. Вот тогда мы станем - общностью.
Шикарная формулировка! Запишу себе в скрижали.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение саша. » 03 ноя 2019, 22:13

Доверенко А. писал(а):
Там речь идет об мясе принесенным идолам; а не вообще о мясе.
У такого, как Павел, и обет может быть лишь под стать ему. Полный и безоговорочный. Ахмед, правильно заметил. Что там какое то мясо, он бы жизнь отдал за паству свою.
Только кошерное мясо никого не искушало.
Там же прямо написано: Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? (1Кор.8)

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение Доверенко А. » 03 ноя 2019, 22:28

Непонятно, Саша. Так какого мяса не будет касаться Павел?
.«И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек».
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение саша. » 04 ноя 2019, 16:54

Возможно Павел имел в виду мясо вообще, но я думаю, что поскольку он находился в Коринфе, где мясо частенько освящалось в капищах, то он это мясо и имел в виду.

Положение христиан в Коринфе и других греческих городах по отношению к их согражданам-язычникам было довольно затруднительное. С одной стороны они не могли прервать с ними всякие семейные и дружественные отношения - это было и не в интересах Евангелия. С другой, - поддерживая эти отношения, христиане подвергались разного рода искушениям и могли оказаться неверными христианским началам жизни. Так их приглашали нередко на обеды к язычникам, а эти обеды состояли из яств, освященных в языческих храмах, или прямо, устраивались при этих храмах тотчас после принесения жертвы по случаю какого-либо семейного торжества. Из остатков жертвы и устраивалось пиршество для ее приносителей. Иногда эти остатки прямо продавались на рынок и могли быть, по неведению, покупаемы и христианами. - Как относились к этому обстоятельству христиане? Одни, наиболее свободные от предрассудков, говорили, что языческие боги только продукт человеческой фантазии и что поэтому можно вкушать такие яства без всякого вреда для своего душевного состояния; другие избегали таких пиршеств и таких яств, опасаясь подчиниться чрез них вредному бесовскому влиянию. Если первые, несомненно, принадлежали к ученикам Ап. Павла, то и последние могли быть также его учениками, но они не успели еще освободиться от того представления об идолах, с каким они сжились с самого детства, т. е. они смотрели еще на идолов как на богов, как на известные действительные существа. - Ап. в виду вышесказанного считает нужным прежде всего указать на то, что решать вопрос о том, вкушать или не вкушать идоложертвенные яства, нужно не только на основании знания о существе языческих богов, а и на основании любви к ближнему. Коринфяне по крайней мере, сильные верою - не признают в идолах действительных существ и веруют только в одного Творца-Бога. Но, к сожалению, не все имеют такое разумение: есть среди них такие, чья совесть мучается, когда им приходится вкушать идоложертвенные мяса, - и с этим фактом сильные верою должны считаться.

Аватара пользователя
Ибн Алим
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:08
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение Ибн Алим » 04 ноя 2019, 18:04

Доверенко А. писал(а):Непонятно, Саша. Так какого мяса не будет касаться Павел?
.«И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек».
Тут, я думаю, имеется в виду общий алгоритм поведения: не соблазнять "простецки" верующих братьев своей "продвинутой" верой.
Вот, например, мы у себя в фоколярах общаемся все вместе: православные-католики-протестанты-мусульмане (даже). Но неужели я буду этим соблазнять своего простецки-верующего брата - того же православного, уверенного, что "экуменизм есть ересь ересей"? Да никогда! Каждому - в меру веры его. А за соблазн (преднамеренное расстройство веры ближнего) мне придётся отвечать перед Богом, как за великий грех.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение ahmed-ermonov » 06 ноя 2019, 10:47

Ибн Алим
Я не думаю, что апостол имел в виду именно это.
Апостолы имели истинное учение, но следили за слушателями слова, чтобы они могли вместить.
В вашем случае такого учения нет, но считается, что оно есть, что оно у отцов- основателей, то есть у католиков.
Ваш случай- снисходительность с намерением привлечь, или обыкновенная толерантность ради простого времяпровождения.
Апостолы такую цель не ставили. Они таки проповедовали истинное учение, а когда видели того, что человек совсем не принимает и даже противостоит, то оставляли их. Они следили за чистотой исповедования, хотя и допускали разногласия из-за возраста веры человека и прочее.
Например, я считаю, что учение бахаи- синкретическое учение, где присутствуют элементы авраамических и восточных верований. С адептами такого учения невозможно прийти к согласии- считаю я...

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение Доверенко А. » 06 ноя 2019, 20:37

Возможно Павел имел в виду мясо вообще, но я думаю, что поскольку он находился в Коринфе, где мясо частенько освящалось в капищах, то он это мясо и имел в виду.
Может быть и так, Саша. Но мне трудно представить, такого видного человека, как Павел, который ел быт такое мясо.
Тут, я думаю, имеется в виду общий алгоритм поведения: не соблазнять "простецки" верующих братьев своей "продвинутой" верой.
Да, всю 1 Коринфянам 8, может служить основанием такого общего правила.

Например: у разных людей, имеется различное сопротивление организма к алкоголю. Кто то может, всю жизнь, по чуть чуть пить, и ему не будет вреда, а кто то, раз попробовал, и уже не в силах остановится и погибает, неся беду своим близким... Так вот, если пастырь, учитель, руководитель группы верующих, на которого они смотрят и с которого берут пример, имеет силы пить так аккуратно и без последствий, то ради братьев своих , более немощных, не должен и близко прикасаться к алкоголю - вообще!

Это правило, которое должно быть законом, лично мне так очевидно, что я не вижу никакого смысла его доказывать.
Верующий, даже если и не силен умом, должен сердцем чувствовать такие вещи.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Когда нет согласия в главном, люди расходятся по мелочам

Сообщение Доверенко А. » 06 ноя 2019, 21:00

Например, я считаю, что учение бахаи - синкретическое учение, где присутствуют элементы авраамических и восточных верований. С адептами такого учения невозможно прийти к согласии- считаю я...

Это очень любопытная вера и довольно успешная. В нашем злом мире такие учения о Едином Боге можно только приветствовать! А то, что есть там от восточных верований, то это не беда - не только авраамитов, Бог своей мудростью наделил. Мне кажется, это очевидно.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость