Социальное предпринимательство- как вид распространения идей Движения

Ответить
Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Социальное предпринимательство- как вид распространения идей Движения

Сообщение ahmed-ermonov » 04 сен 2019, 16:30

Лет 6 тому назад мне пришла мысль, что адептов надо обеспечивать и материальными благами, чтобы они могли поддерживать свою жизнь в определенном уровне и могли помогать другим...
Но, я не смог найти форму осуществления этой идеи.
Сейчас пришла новая идея: Почему не заниматься социальным предпринимательством?
Например, НКО может помогать организовать обычный бизнес, создавая рабочие места на местах.
Идея строится на истине о том, что верующие обеспечиваются насущным хлебом Самим Богом...

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Социальное предпринимательство- как вид распространения идей Движения

Сообщение Доверенко А. » 04 сен 2019, 16:44

Само по себе, социальное предпринимательство, вещь достойная, в любом случае.

Но насколько эта идея у вас продумана? Расскажите пожалуйста немного подробней о необходимых шагах.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Социальное предпринимательство- как вид распространения идей Движения

Сообщение ahmed-ermonov » 04 сен 2019, 16:51

Доверенко А. писал(а):Само по себе, социальное предпринимательство, вещь достойная, в любом случае.

Но насколько эта идея у вас продумана? Расскажите пожалуйста немного подробней.
Если помните, мы делали сайт для помощи мигрантам, но там контингент был другой...
Вроде, там хорошая идея была, но идею хотел осуществить чисто коммерческим путем...
Там много было продумано, сейчас я пытаюсь восстановить, но видимо, это будет чуть по-другому
Через НКО, которая имеет коммерческие структуры...
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Социальное предпринимательство- как вид распространения идей Движения

Сообщение Доверенко А. » 04 сен 2019, 17:01

Откуда будут браться средства на это дело?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Социальное предпринимательство- как вид распространения идей Движения

Сообщение ahmed-ermonov » 04 сен 2019, 17:49

Доверенко А. писал(а):Откуда будут браться средства на это дело?
Для создания мелкого бизнеса много средств не нужно.
Это множество мелких бизнесов, где-то может средний вариант обозначиться. Но, такое уже потом, когда дело пойдет...
Я вспомнил идею коммерческую.
Например, вы, имея 1000 долларов можете запустить бизнес такой стоимости, можно два бизнеса по 500...
Запустив их, вы входите в долю, например, 20% от прибыли...
Но, это чисто коммерческая идея, направленная на получение прибыли. Официально это оформляется как инвестиция от организации или частного лица. Первое лучше для официальности...
Если человек богобоязненный, то он честно будет выплачивать вашу долю, если будет прибыл...
На рынке, я испробовал разные варианты- идея рабочая, но народ...
Здесь же дело касается верующих, которые готовы помогать другим не только материально, но и духовно, советами практическими...
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Социальное предпринимательство- как вид распространения идей Движения

Сообщение Доверенко А. » 04 сен 2019, 21:48

Почему это должно помочь распространению ваших идей? Непонятен сам механизм такого благоприятного действия на улучшение распространения.

Ради денег, ради помощи, человек может прикинутся вашим последователем или сочувствующим....
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Социальное предпринимательство- как вид распространения идей Движения

Сообщение ahmed-ermonov » 05 сен 2019, 07:48

Из ФБ
Может это поможет понять.

Друзья мои знают о моей давнейшей мечте о том, что верующие обязательно станут как один человек, что каждый верующий будет заботиться о других, как о самом себе...
Недавно меня посетила мысль, что современная община верующих должна существовать в определенных условиях, которые возникли из-за современного положения вещей и правовых основ.
Община теперь не может оставаться только религиозной единицей, где совершаются обряды поклонения Богу и прочее. Взаимоотношения членов общины должны продолжаться и за пределами молитвенного дома (места собрания) общины. Теперь община должны быть и экономической единицей, и политической. Первое для материального обеспечения нужд общины и создания возможностей помощи другим общинам и отдельным членам, поддерживающих идеи общины. Второе нужно для взаимоотношений с государством, неверующими и прочими группами для защиты интересов общины...
При возросших потребительских нужд человека, община не может рассчитывать только на пожертвования членов. Она должна заниматься активным предпринимательством. Только так можно выйти на экономическую независимость, свободу, чтобы нужда не стала дамокловым мечом над членами общины.
В итоге, мы получаем некую форму общины, которая, будучи некоммерческой организацией, занимается социальным предпринимательством. То есть, предпринимательская деятельность направлена не на получение прибыли отдельных участников дела и обладателей долей в бизнесе, а на улучшение материальных возможностей членов общины.
Такое, по сути, невозможно среди неверующих, поскольку их энтузиазма может не хватить надолго. Поэтому такая постановка вопроса может выявить очень многое.
Во-первых, мы получаем возможность для проверки истинности наших идей, а во-вторых, каждый верующий может сам себя проверять в таком общественном деле.
В-третьих, и я думаю, что это главное, мы получаем возможность работать на трех уровнях исправлений сразу. В общине происходит ускоренное исправление личности, коллектива. Это обязательно приводит к исправлению среди- исправлению мира, где находится община...
Все мы слышали о "один за всех, все за одного"...
Верующие имеют еще лучшее, поскольку на их стороне Сам Бог, дающие осуществиться ожидаемому.
Община верующих должна быть сильной, чтобы иметь возможность помогать всем своим единомышленникам, защищать их, а если надо будет- выводить, переселять на более безопасные места.
В современности единство верующих определяется не только "символом веры", но и прочими элементами единства. Через это происходит чудесное явление Всевышнего в верующих...

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Социальное предпринимательство- как вид распространения идей Движения

Сообщение Доверенко А. » 08 сен 2019, 16:00

Друзья мои знают о моей давнейшей мечте о том, что верующие обязательно станут как один человек, что каждый верующий будет заботиться о других, как о самом себе...
Выделенный в цитате богоугодный акцент , должен стать смыслом такой организации . А поможет это, или не поможет распространению идей Движения, дело не важное.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя