Манифест Движения "ДА"

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Манифест Движения "ДА"

Сообщение Доверенко А. » 12 сен 2019, 22:05

. .Мне знакома эта формулировка, поскольку принадлежу к межконфессиональному движению «фоколяров»,
Расскажите пожалуйста о своем участии в этом движении. Что Вас туда привело и что, это движение для Вас значит?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Ибн Алим
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:08
Контактная информация:

Re: Манифест Движения "ДА"

Сообщение Ибн Алим » 12 сен 2019, 23:41

Доверенко А. писал(а): Расскажите пожалуйста о своем участии в этом движении....
Движение фоколяров это - чрезвычайно обширная тема, которую я надеюсь поднять в своём будущем блоге. Сейчас же скажу только кратко, что всю жизнь испытывал трудности из-за своего "широкого экуменизма", который в православии считается "ересью ересей". При том, у меня ещё - татарские корни (хотя по паспорту - русский), и с некоторых пор я стал ощущать неодолимое тяготение к исламу (хотя ни в какой "голос крови" не верю).
Но все эти проблемы счастливо разрешились при встрече с одним человеком, который пригласил меня в движение. И там, наконец, душа обрела "покой и волю".
"Фоколяры" - это в буквальном переводе "очаги", т.е. небольшие городские общины, ведущие первохристианский образ жизни. А вокруг них концентрируются прочие члены движения. Примерно раз в два месяца мы все собираемся вместе и живём уединённо где-нибудь за городом, в постоянном общении и взаимной любви. Впечатление Царства Божьего на земле остаётся надолго.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость