Новый народ Божий- основа гражданского общества

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение ahmed-ermonov » 19 мар 2019, 10:11

Это тема меня волнует уже давно.
По Писаниям узнаем, что последние дни человечества будут тяжкими, порой, невыносимыми.
Бог покажет человечеству, что значит быть оставленным Им...
Но, до последних очевидных событий, человечество пойдет по пути усиления роли государства в управлении массами, что говорит об окончательном поражении гражданского общества.
Политики и прочие исследователи настроений общества двигаются в одном направлении- народу нельзя доверять!
В самом деле, что представляет из себя народы?
Масса, двигающаяся хаотично, разнонаправленно. Масса эгоистов, которые как-то объединяются по временным интересам против прочих масс или элиты...
Это - не гражданское общество, а проявление низменных страстей.
Хвала Богу, что оно не доходит до дна, до полного проявления. Бог сдерживают людей, чтобы осуществить Свой Промысел. Если Он дал бы проявиться народам в полноте, то жизнь на этой земле прекратилась бы давно. Из-за этого еще сохраняется хотя бы видимость гражданского общества.
Но, я далек от мысли, что мы обречены окончательно.
Во-первых, есть обещание Бога о помиловании Израиля, как народа.
Во-вторых, любой мало мальски свободный человек может найти убежище в Боге истинном и освободиться от гнета среди.
Я ратую за создание нового народа Божьего, который может быть образован из остатков верных из всех народов и, из обратившихся к Богу истинному по слову их.
Мое желание связано с осуществлением пророчеств о помиловании народа сынов Израиля, которое произойдет после достижения определенного числа верных из прочих народов.
Я считаю, что новый народ должен дополнить ожидаемое число.
У меня есть уверенность в том, что новый народ даст твердые основания гражданскому обществу и повлияет на все стороны жизнедеятельности государств.
Будучи международным явлением, новый народ может влиять на процессы во всем мире. Для этого народ должен быть светом не только качественно, но и количественно, если мы будем учитывать законы современного права избирателей.
Написав слово "избирателей", меня осенила мысль, что выбора большого нет...
Да, с самого сотворения человека есть один выбор, хотя предложены были два варианта.
Нам нужно выбрать жизнь- добро!
Зло- смерть выбирать не обязательно, оно придет само, если не изберем жизнь -добро.
Несмотря на неутешительные результаты в настоящее время, я верю, что в новый народ люди пойдут толпами, в свое время. Потому что широкого выбора нет. Мы все ближе и ближе подходим к точке невозврата, когда будет поздно. Этого начинают понимать многие, несмотря на партийные разногласия.
Мне неприятна мысль о том, что какой-то человек может замышлять зло умышленно. Я верю, что у абсолютного большинства намерения благие, хотя бы в их собственных глазах. Поэтому остается надежда, что люди обратятся в сторону здравого смыла и подумают об оздоровлении положения. Но, я больше надеюсь на Бога, Кто осуществляет Свой Промысел и установил приделы сроков и времен. Да, мы ничем не лучшее наших предков в плане нашего отношения к Богу истинному и не заслуживаем особых милостей, но...
Мы заимели такие возможности, каких не имели ни одно поколение до нас. Мы может посчитать точно- сколько нам остался быть на этой земле, если продолжим относиться к ней так, как относимся сейчас!
Да, вы верно услышали- Мы можем посчитать "конец света"!
Кое-кто этим уже занимается, не так серьезно и научно, но результаты имеются.
Думаете это- головная боль элиты?
Я так не думаю, поскольку элита занята другим- сохранением своего положения, власти. Они поставлены в такое положения и вынуждены заниматься этим, поскольку доверию избирателей особо положиться не стоит. Посмотрите на Европу и, на прочие демократические страны. Их лидеры избраны большинством, а демократия- власть большинства. Через некоторое время это большинство начинает отказывать в доверии тем, кого избрал недавно...
В странах, где предпочитают диктатуру современную, демократия поставлена в узды, поскольку народу нет доверия... И это не является причудами местных властей, а имеют веские основания- нет нормального гражданского общества.
Люди испокон веков старались быть вместе и решать общие проблемы, но наше время резко изменило ситуацию. У людей появились иллюзии не оправданные ничем. По сути, человек оторвался от земли, от действительности. Понятия: "общие проблемы", "общее горе" и прочие ушли за горизонт; есть слух о них, что они существуют, но они где-то вдалеке от нас, мало нас касающиеся... Партии и прочие политические организация не могут заменить гражданское общество, поскольку ориентируется на популизм, или занимаются частными вопросами.
Гражданское общество должно думать обо всем, что касается общества и отдельного человека в нем. Для этого ему нужны твердые основания, и не только основания, но неиссякаемый источник силы- энергии. Да, мы любим говорить, что люди- богатство общества, что они являются источниками силы- энергии общества, но что значит человек, жизнь которого в ноздрях его?
Вот почему я за гражданское общество, основу которого составляют верующие Богу истинному люди- народ Божий.
Нет, это не о религиозных людях, а именно о тех, кто поклоняются Богу истинному и получают от Него силу для исполнения всякой правды. Прочие религиозные люди могут быть адептами разных идеологий, которые оторваны от истин Бога. Поэтому они не могут явить в мир свет Всевышнего, а умножают тьму, мракобесию...
Такое гражданское общество нам нужно не только для удержания мира от полного разложения, но и для спасения масс, которые ходят сегодня в потемках.
Если мы добьемся такого общества, то можем уверенно сказать: "Этот мир выполнил свое предназначение!" О
Тогда откроются двери в лучший мир, где нет ни болезни, ни смерти, ни страданий. Это- мир вечного блаженства в явном присутствие Всевышнего...
Я этого хочу, а вы?

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение Доверенко А. » 19 мар 2019, 20:24

Непонятно, что такое - гражданское общество?

На востоке и в СНГ, его нигде нет.
СМИ говорят, что оно есть на западе.
Но в век всесилия манипуляций общественным мнением, такое общество ничего не стоит.

По сути своей, это всего лишь благообразный фон, который создают на западе сильные мира сего. И используют этот фон для проведения того или иного своего решения.

Таковы реалии.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение Доверенко А. » 19 мар 2019, 20:35

Мы живем в век демократии и свободы.
Я бы даже сказал, в век их всесилия.
Это не совместимо с любыми религиозными системами.
Я не касаюсь вопроса, плохо это или хорошо, но таково положение дел на данном этапе.
А любая альтернатива этой системе вещей будет маргинализироваться и беспощадно уничтожаться. Как ИГИЛ.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение Доверенко А. » 19 мар 2019, 20:42

Да и еще один момент, который я частично затронул.
Это тот факт, что для образования народа нужен пророк ранга Моисея или Мухаммада.
Не помню, упоминал ли я то, что пророк не просто должен быть.
А должен быть живой!

Без его неимоверной харизмы, ничего не выйдет. Кроме разговоров.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение Доверенко А. » 20 мар 2019, 13:22

Как ИГИЛ.
Кстати, ИГИЛ, это единственная альтернатива, которая была предложена человечеству в последнее время.
Этим и обьясняется то ожесточение и бескомпромиссность, с которой обьединились враждующие между собой, сильные мира сего для его уничтожения.
Также вся их медийная мощь была задействована и обьединена для дискридетации этого движения....

Я не агитирую здесь за ИГИЛ, просто показываю пример, как поступают, когда чувствуют настоящую угрозу для своего строя.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение ahmed-ermonov » 20 мар 2019, 15:56

Доверенко А.
Александр, обычно такие противодействия возникают, когда движения входят в силу. Но, это -естественная реакция современных систем эффективна против таких же систем. Это, как бы законы физики...
С другой стороны, реакция систем очень даже желательна, чем гробовое молчание.
Я верю, что восстановление Божьего народа -неизбежность.
Если это только народ сынов Израиля, то у них есть всё, чтобы иметь гражданское общество.
Но, я больше верю в то, что восстановление поклонения Богу истинному начнется не с Израиля, а извне, в прочих народах.
Здесь почти никто не знает- что будет, если вдруг верующих станет больше.
Этому народу надо дать хотя бы программу- минимум, чем я и занимаюсь последнее время.

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение Доверенко А. » 20 мар 2019, 17:26

Современное гражданское общество, это продукт развития западных демократий. Секулятивный и атеистический, по своей сути.

А Божий народ, это, как говорится, не от мира сего.

Отсюда вопрос. Зачем Божьему народу, какое то там гражданское общество?

Зачем соединять несоеденимое, в принципе?
Божий народ, это вера в Бога, без компромиссов.
А гражданское общество, это сплошной компромисс, где вера в Бога, лишь один из вариантов,который не должен претендовать на свою исключительность и истинность.
Это если мы говорим о гражданском обществе, а не о чем то другом.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение Роберт » 20 мар 2019, 21:18

Доверенко А. писал(а):Кстати, ИГИЛ,
Я знаком с человеком который был знакомым с человеком который был участником первых организационных шагов по созданию ИГИЛ. Эту организацию создавало КГБ или кто они сейчас из высокопоставленных военных после разгрома иракской армии, все эти генералы прибежали в Москву, из них первый состав ИГИЛ и был состряпан.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение Доверенко А. » 21 мар 2019, 09:14

Я слышал тоже самое про ЦРУ.
Кстати, Талибан создали американцы для борьбы с СССР.
Есть мнение, что всех оппозиционеров в России курирует КГБ...
Это все переставливание местами причин и следствий. Конечно, спецслужбы всегда крутятся, там где происходят такие вещи. Они как то могут даже давать деньги... Но из этого ровным счетом ничего не следует, кроме того, что они как то хотят влиять на это дело.

Главное здесь, что есть воля народа на создание таких организаций. Без нее, ни Талибан ни ИГИЛ, не пользовались бы такой всенародной поддержкой.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение ahmed-ermonov » 21 мар 2019, 14:38

Доверенко А.
Да, современное ГО это придуманное людьми система. О его некоторых сторонах я упомянул.
Но, гражданское общество- суть общественного строя верующих.
Это видно хорошо в истории Израиля. Бог был против, чтобы в Израиле возникла власть царя. Поскольку Он Сам заменял им царя. Каждый верующий, имея свои отношения с Богом, также имеет- чем послужить обществу. А иерархия власти только видимость, когда пророк поставил людей тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками. Это- упорядочивание обединения и проявления общности верующих. Этого понимал пророк и другие истинные свидетели Бога. Для верующих не нужно основное проявление власти- принуждение. И управлять ими не нужно, только поддерживать основный вектор развития народа.
До французской революции уже были мыслители, которые понимали роль веры в дееспособности гражданского общества, но больше было тех, кто верил в народовластие- демократию. Нам известны последствия таких революций, когда она пожирает своих создателей...
Да, мы живем не в таком обществе, где верующие истинные играют значительную роль, но так не будет продолжаться вечно. Если верующие составят 10%, то они уже могут серьезно влиять на общество из-за твердости оснований. В таком положении им лучше быть представителями гражданского общества, а не власти, поскольку власть вынуждена учитывать интересы большинства.
Можно говорить много, но я пока останавлюсь.
Недавно написал комментарий в ФБ на похожую тему и приведу его здесь

Само возникновение вопроса: "Зачем верующим проблемы этого мира?"- говорит о том, что верующие неправильно поняли слова Христа.
Он говорил, что верующие не из мира сего...
Здесь совершенно о другом речь.
Верующие настоящие знают о многом, например о том, что им долго жить на этой земле, в обществе людей...
Слова Христа говорят о том, что верующие не поступают по правилам неверующих, которые составляют большинство. Из-за этого большинства о мире сказано, что мир лежит во зле.

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение Доверенко А. » 22 мар 2019, 00:29

Мы не поняли здесь друг друга. Такое бывает.
Я говорю о гражданском обществе, как его понимают те, кто его придумал.
Вы же говорите о своем понимании этого слова.

И здесь может быть недопонимание.

Но если говорить о вере, в этих современных терминах, то я за религиозный тоталитаризм! Без всяких вкраплений яда свободы и демократии :) По крайней мере, в основных вопросах.

И гражданское общество здесь может быть только тоталитарным. То есть, оно не может быть, этим самым гражданским обществом. Вот такая коллизия.

Пророк Мухаммад дал нам пример построения религиознлго сообщества. Оно не могло сосуществовать с, так сказать, гражданским обществом того времени. Ведь целью религиозного сообщества было, будем говорить прямо, уничтожение этого самого гражданского общества, путем замещения его собой.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение ahmed-ermonov » 22 мар 2019, 12:03

Доверенко А.
Мы немножко неправильно понимаем Коран, оттого появляются всякие ИГИЛи и талибаны и прочие экстремисты.
Власть в Коране нисколько не тоталитарная. В обществе присутствуют не только прелюбодеи и многобожники, но масса еретиков разного толка. Некоторые думают, что мусульманство насаждалось силой оружия во времена пророка. Это- неправда, поскольку главный постулатом Корана в этом вопросе является: "В религии нет принуждения"
Здесь мы видим разницу с обществом Израиля, где всякое зло искоренялось принудительно. Но, в обоих случаях ГО верующих -налицо! Они определяют суть той жизни, в которой живет общество.
Конечно, не все гладко протекает там, где есть противники истины, фанатики заблуждений, но с этим можно жить и делать дела. Современное Израильское общество немного напоминает такую модель, но там нет главного "ингредиента"- народа верующего Богу истинному. Если такой народ был бы в этом обществе, то жизнь Израиля изменилась бы кардинально в лучшую сторону.

В современном мире нет такого гражданского общества, о котором мечтали мыслители- идейные отцы ГО. Да очень мало кто знал о народе верующих истинных. Поэтому они ставили на традиционные религии, которые не оправдали надежд. Ставка на человеческие ресурсы без привязкой к религии тоже потерпела неудачу.
Я же предлагаю классический вариант, где есть народ верующих истинных.
Этот народ еще надо создать.

Мир!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение Доверенко А. » 22 мар 2019, 19:47

Ахмед, вы не говорите здесь о гражданском обществе.
То о чем вы говорите, это не гражданское общество, как таковое в современном восприятии.


И тоталитаризм, в некоторых вопросах, это очень хорошо и правильно. В главных вопросах веры должен быть самый настоящий тоталитаризм, не терпящий никакого инакомыслия. Думаю, что и вы так считаете.

И Ислам, в Коране, это предельно жесткая тоталитарная идеолония применительно к главным своим обоснованиям.
Здесь нужно просто отрешится от стереотипов восприятия терминов, и смотреть на их суть.
Некоторые думают, что мусульманство насаждалось силой оружия во времена пророка. Это- неправда, поскольку....
Также и в военном распространении ислама нет ничего плохого, применительно к тому жестокому времени.
Читал два варианта жизнеописания пророка Мухаммада.
Описание становления и распространения Ислама, это сплошные военные походы и битвы.
По крайней мере, такое создается впечатление.
Из содержания жизнеописания
Послы Пророка к царям и королям ................................................... 596
Походы и битвы, в которых принял участие Пророк ......................... 597
Экспедиционные отряды ................................................................... 598
Поход Галиба ибн Абдаллаха против Бану аль-Мулаввах ................. 599
Поход Зайда ибн Харисы против племени Джузам .......................... 600
Поход Зайда ибн Харисы против Бану Фазара ................................ 604
Поход Абдаллаха ибн Равахи ............................................................ 604
Поход Абдаллаха ибн Унайса для убийства Халида ибн Суфьяна..... 605
Поход Уйайны ибн Хисна против Бану аль-Анбар ........................... 607
Поход Галиба ибн Абдаллаха в земли Бану Мурра ........................... 607
Поход Амра ибн аль-Аса в Зат-ас-Саласиль .................................... 608
Поход Ибн Абу Хадрада, состоявшийся до завоевания Мекки ........ 611
Поход Ибн Абу Хадрада в аль-Габу ................................................. 613
Поход Абд ар-Рахмана ибн Ауфа в Думат аль-Джандаль ................ 615
Поход Абу Убайды ибн аль-Джарраха на побережье Красного моря ...... 616
Посылка Амра ибн Умаййи для сражения с Абу Суфьяном ибн Харбом .. 617
Поход Зайда ибн Харисы в Мидйан ................................................. 619
Поход Салима ибн Умайра для убийства Абу Афака ........................ 619
Поход Умайра ибн Адия для убийства Асмы бинт Марван ............... 620
История пленения Сумамы ибн Усалаи принятия им ислама.............. 621
Поход Алькамы ибн Муджаззира ..................................................... 623
Отряд Курза ибн Джабара для убийства баджилитов ....................... 623
Поход Али ибн Абу Талиба в Йемен ................................................. 624
Отправка Усамы ибн Зайда в Палестину .......................................... 624
Болезнь Посланника Аллаха ............................................................. 625
Абу Бакр возглавляет молитву мусульман ......................................... 629
Кончина Пророка .............................................................................. 630
Жены Пророка ..........


И походы эти были, с оружием в руках, а не с пряниками.


Всему свое время. Есть время меча, и время для Слова.
С христианством все то же самое.

Я говорю не о книжном, а об историческом исламе и христианстве. Они распространялись и словом, и мечом. В разные периоды,преобладало то одно, то другое.


Это мы о терминах говорим, друг мой. Здесь разброс мнений может быть большим. А вообще то, я за коренное изменение сути современного общества. Так же, как и вы. Но вот как его изменить?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение ahmed-ermonov » 23 мар 2019, 06:37

Но вот как его изменить?
Сказано в Писании: ...благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих...
Есть только один путь- проповедь
Бог уже тогда назвал это юродством- своеобразным безумием.
В современном мире это можно назвать информационной войной.
Я убедился, что мы в этом плане еще ничего толком не сделали.
Наверно это от того, чтобы учение сформировалось основательно. Думаю, что мы учение уже имеем.
А это тема- продолжение, ответ на вопрос
Чем будут заниматься верующие?
Это важный вопрос, поскольку экстремизм напугает людей.
Мы имеем опыт поколений, которые пытались построить общество верующих, где их было много, мало, или совсем нет...
Насчет термина ГО, согласен, он- не совсем наш термин, но мы можем пользоваться этим термином, чтобы довести мысль...
А мысль такова, что в лучшем обществе, где верующих не менее определенного процента, будут оставаться те, кто не разделяют взгляды верующих и даже враждовать с ними.
Помните, как-то я описывал свои объяснения сыну об указе Обамы, кто поддержал права общества ЛГБТ?
Тогда я сказал ему, что гомосексуалисты не являются маргинальной группой общества, а составляют существенное количество электората. Что их миллионы, что нельзя игнорировать их наличие итд...
Я уверен, что уже не возвратятся дни, когда все общество было стерильно чистым в религиозном отношении.
Бог говорит, что большинство будет неверующим.
Значит верующим придется жить в такой среде.
Сейчас я работаю над этим учением и пытаюсь ответить на потенциальные жизненные вопросы...

Мир!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Новый народ Божий- основа гражданского общества

Сообщение Доверенко А. » 23 мар 2019, 20:56

значит верующим придется жить в такой среде...
Да, Ахмед, придется.
И это похоже на приговор.
Имея непосредственными руководителями и вдохновителями своими, великих пророков, верующие ничего не смогли построить долговечного.
А в наше время, и подавно у них нет никаких шансов.
Такое понимание текущего момента будет, на мой взгляд, честным.

Я не против изменений в лучшую сторону. Но совсем не верю, что у кого то получится лучше сделать, чем у Мухаммада, к примеру.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость