Новое прочтение заповедей блаженства Христа.

Ответить
Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Новое прочтение заповедей блаженства Христа.

Сообщение ahmed-ermonov » 03 янв 2019, 12:11

Новое прочтение заповедей блаженства Христа в свете служения моего.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное"
Для принятия того, чему учу я, человек не должен быть самодовольным, насыщенным духовными убеждениями. Если человек считает себя богатым духом, то ему ничего не нужно...

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся"
Кто плачет, кто переживает за наши бедствия? Тот, кому не все равно. Плач это не только сетование о постигших нас несчастий, но и надежда на улучшение.
В своей книге я постарался показать плачевное состояние дел духовных, но, по милости Бога, показал и путь освобождения- путь надежды.

"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"
Дух ревности по своим убеждениям не даёт человеку относиться спокойно ко всему новому. Кроткий дух же, наоборот, даёт человеку возможность для нелицеприятного рассмотрения всего, что он слышит и видит.
Друг, прочитав мою книгу, сказал: "Ни иудеи, ни христиане, ни мусульмане не будут довольны тем, что сказано в этой книге..."

"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся"
Это о тех, кто сильно желает правду, а не о тех, кто уверен в себе, что правду нашел.
Мое служение направлено для предоставления правды в той мере, которая открывает поле для деятельности. Здесь не исчезает потребность в правде, а происходит творение и исполнение всякой правды...

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут"
Прошу относиться к моему служению милостиво. Не ищите камней преткновения, чтобы уловить меня в неграмотности, в неточностях. Я тоже человек, нахожусь в таком же положении, как и вы. Не получал я от Бога прямых откровений, чтобы говорить точно- слово в слово. Как сказал в книге, мы живём верой и познаем ею Бога, Кто втайне. И получите от Бога милости, как Он обещает.

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"
В связи своим служением, прошу подходит к делу без предвзятости. Если вы пожелаете узреть Бога, попробуйте вникнуть тому, что сказано в книге...

"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими"
Я ищу мира между верующими Богу. По милости Бога, предложил Его призыв: "Приходите к слову, равному для вас и для нас!" Если будет мир между верующими, то они могут являть Бога, таковых Он называет Своими чадами...

"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть царство небесное"
Мое служение обличает господствующие религиозные институты. Если вы будете повторять за мною то же самое, вы не сможете оставаться в этих институтах, и будете изгнаны, но это открывает вам дорогу к Богу истинному и Его царству в вашей жизни и в жизни ваших близких.

"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за меня"
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах; так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Прочитайте книгу и скажите свое слово. Будем ли вместе строить или врозь?
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя