Что мы утверждаем ?

Ответить
Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Что мы утверждаем ?

Сообщение ahmed-ermonov » 10 фев 2014, 22:52

-1-
Наши утверждения альтернативны идеологиям, господствующим в сфере официальной религиозной жизни общества. Мы видим, что при наличии истинных Писаний верующие люди ушли далеко от них. В итоге наблюдается печальное несоответствие между написанным и тем, что исповедуют обладатели этих Писаний. Бог любящий и милосердный Владыка оставил людям множество свидетельств и знамений о Себе. И самое несомненное свидетельство - дошедшее до нас Слово Бога- Писания. Слово Бога обращает людей от беспечности к вере, от дикости к истине, от растерянности к твердому пути. Человек, любящий Бога, более всего земного любит Его Слово. Но многие люди принимают Слово Бога пренебрежением. Любить, значит распознавать Слово Бога, но большинство чтящих Писание как Свет своей жизни, отрицают слова своего Бога данные другим народам, и впадают от этого в противление к Тому, Кого любят.
Мы хотим объединить осознавших эту простую истину, и существуем для того, чтобы прозревшие могли понять, что они не одни, есть те, кто живет в соответствии с этими истинами. Мы хотим, увеличиваясь людьми и духом, заполнить пропасть возникшую между братскими народами- Иудеями, Христианами и Мусульманами- верующими в Одного Бога и служащих Одному Богу - Богу всех людей.
Мы верим, что Бог милостив, и что даже в таком страшном отречении от Него Он находит, чем обратить к Себе человека и как спасти его. Поэтому мы верим, что возникновение нашего Движения есть одно из проявлений милости Бога, Который хочет, чтобы люди обратились к Нему и спаслись.

-2-
Мы верим в одного, единственного Бога, Господа миров, кроме Него нет никакого божества. Он Бог Адама, Бог Авраама, отца всех верующих. Поэтому мы назвали наше сообщество «Дети Авраама».

Мы верим, что и ТаНаХ (Священное Писание иудеев - все части собрания книг, известного как «Ветхий завет»), и Евангелие (Священное Писание христиан - все части собрания книг, известного как «Новый завет») и Коран (Священное Писание мусульман) ниспосланы человечеству истинным Богом. Ниспосланы они все как руководство и свет для верующих. Эти Писания, будучи Писаниями отдельных народов, являются частями Общего Писания для всего человечества, поэтому содержат истины, обращенные ко всем верующим.

Мы верим, что все верующие Богу истинному есть братья и сестры. Мы верим, что иудеи, христиане и мусульмане являются братскими народами, поклоняющимися Богу истинному. Каждый из этих народов получил от Бога Писание и истинную религию. Мы верим, что все заветы, заключенные этими народами, не потеряли силу, что они действенны и сейчас.

Мы верим, что Авраам, пророк Моисей, Иисус Христос и пророк Мухаммад делали общее дело - благовествовали о Боге. Через них Бог образовал Свои народы, которые должны соревноваться в добрых делах. Мы верим, что каждый народ имеет свои правила и обряды Богослужения, но все они объединены общечеловеческими законами, установленными Богом истинным.

Мы верим, что приближаются дни великого помилования, когда Бог обратит к Себе сердце очень многих людей, как это случалось во времена образований народов Бога.

Мир!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Сообщение ahmed-ermonov » 07 мар 2014, 14:41

Обращение к верующим!


Я, раб Божий- Ахмед, обращаюсь к вам- всем, кто признает Бога неба и земли и всего сущего.
Господь Бог призывает вас предаться Ему, добровольно доверив Ему молитву вашу и благочестие ваше, жизнь вашу и смерть. Хотите вы этого или нет, все это -у Бога, Господа миров. Вам будет хорошо, если вы это признаете и примете.
Когда вы уверовали, вы познали это и убедились в истинности, но испытания веры поколебали вашу уверенность и вы стали тщетно стараться угодить Богу собственными силами. Вы забыли условия завета- союза с Богом. Сам Бог сотворил вас нуждающимся в Нем, вы забыли, что вы- слабое существо, кто взят из праха.
Иго Бога –благо, бремя Его легко! Не желает Бог от вас никакой жертвы, только примите, что Он –ваш Бог. Он Сам поведет вас по путям истины и доведет до обетованного исхода, если вы возьмёте Его прибежищем своим.
Многие думают, что бремя Бога это многочисленные законы и заповеди, исполнение которых обязательно для человека. Так говорят те, которые не познали суть союза с Богом. Это не ваше бремя! Это то, что возлагается Богу, как Путеводителю. Ваше бремя- поклонение Богу истинному, оставаться верным тому, что Бог открыл о Себе, несмотря на суровые испытания, а через законы и заповеди вы познаете ведение Бога и оцениваете свое упование Богу.
Посмотрите на Христа Моего, убедитесь, что Я могу вас повести так, как Я вел его. Он никогда не нарушал Мои законы, потому что он распял самого себя, во всем положившись Мне. Спросите Моих свидетелей, кто из них сам исполнил все? Я, Я был их оправданием, Я дал им праведность, Я привел их в покой Мой за их веру Мне. Вы же что делаете? – говорит Господь.
Почему вы бессильны, почему не можете ходить по путям, заповеданных Богом? Потому что вы не приняли Его иго. Вы не признали Его Богом своим. Вы злоупотребили данной вам свободой, избрали смерть, сделав плоть своей опорой. Вы взяли на себя то, что понести не можете. Вы забыли об испытаниях Бога, вас покинул страх перед величием Бога. Вы сами себя сделали богами, поклоняясь своим плотским качествам, кормя свою гордость. Вы потеряли чувство действительности, вам кажется, что вы сможете все сделать, чуток увеличив старания. Не будет этого, если вы не примите Бога властелином вашей жизни!
Прислушайтесь все -вы, кто верить в Меня. От времен сотворения первого человека до самих последних дней, Я призывал вас обратиться ко Мне, не отворачиваться от Меня, делать то, что Я вам заповедовал. Не был Я для вас такой тайной, которую никто из человеков не знает. Я Сам открывался каждому из вас, Я Сам давал вам уверенность, что Я есть и говорил вам- Вот Я! Несмотря на ваше непослушание, неверие Мне, Я не уничтожил вас совершенно, потому что Я сотворил вас и знаю, что нашептывает вам душа ваша. Я определил вам времена и сроки. Сегодня обращаюсь к вам прямо- Предайтесь Мне!
Я ваш Бог, нет иного! Я вам дал право быть послушными Мне добровольно, обратитесь ко Мне лицом и убедитесь в Моей благости. Не хочу Я вашей смерти, хочу, чтобы вы имели жизнь!- говорит Господь.
Напоминаю вам- вспомните голос Своего Бога, узнавайте Его, не отвергайте Его поспешно, опираясь на свои заблуждения. Проверьте себя, точно ли Богу истинному обращаетесь?
Богу чистая вера! Он попустил людям ходить по своим помыслам, прощая им многое, как Бог многомилостивый, человеколюбивый и многотерпеливый. Ныне же настало время, когда Бог зовет к чистоте веры, к чистоте поклонения. Пусть идолы ваши уйдут из вашего сердца, дайте Богу истинному место в нем. Вы, по неведению своему, отвергали посланников Бога и Его Писания. Каждый радуется той части, что имеет и говорит: Только с нами Бог истинный!
Посмотрите внимательно и ответьте на вопрос: Где плоды вашей истинной веры? Есть ли такой народ, кто может сказать- «Вот наши добрые плоды!»? В каком народе сияет Моя слава, где не идет хула на Мое имя?- говорит Господь.
Для точного обращения к Богу истинному, надо признавать Его посланников и Писания. Пророк Моисей, Иисус Христос и пророк Мухаммад – братья по вере, они делали общее дело- проповедовали Бога истинного. Тора, Евангелие и Коран- Писания Бога истинного, кто сомневается в истинности хоть одного из них- тот заблудился далеким заблуждением, забыл об очищении веры. Если вы не можете их признавать, то вопите Богу, чтобы Он открыл вам.
Вы заключили союз с Богом и осведомлены о воздаянии. После воскрешения мертвых, в день Суда, откроются намерения всех сердец ,и каждый получит то, к чему стремился. Не окажитесь среди тех, кто будет позорно прогнан в геенну огненную.
Сегодня вы получили хороший повод для обращения к Богу истинному. Если вы не уверены в Нем, то обращайтесь к Богу неведомому, которого вы еще не познали. Он простит, Он готов спасать вас от оков заблуждения, обновить вашу веру, повести по путям правды. Не ожесточайте сердца ваши, не цепляйтесь за убежденности, если даже вы уверены в истинности своей веры. Воспользуйтесь великой милостью Бога!

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Алкионъ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:31
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Алкионъ » 07 мар 2014, 15:20

Мир вам, Ахмед.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость