(О работе форума) Технические вопросы.

Закрыто
Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 02 фев 2014, 23:52

Алексей писал(а):Прошу админа ветку постов по "высшая геометрия или почему 3" из сборника оффтопа перенести в мою "корзинку"
Перенес, Алексей .

Возможно в дальнейшем, если отдельные микро блоги будут разрастаться, то можно открывать параллельную страничку с другой тематикой, если таковая будет вырисовываться. Или по причине перегруженности. Потом все это можно "прилепить" так, что бы группы таких страничек от одного автора располагались рядом, для удобства навигации.
Как кто думает ?

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 03 фев 2014, 12:20

У меня даты появления сообщений выглядят так: "ВтPMGMTE_Rthth". Нормально только то, что "Вчера" или "Сегодня".
Как быть?

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 03 фев 2014, 16:44

kiriliouk писал(а):У меня даты появления сообщений выглядят так: "ВтPMGMTE_Rthth". Нормально только то, что "Вчера" или "Сегодня".
Как быть?
Вечером постараюсь исправить.

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 06 фев 2014, 13:06

Какие есть возможности для подгрузки фотографий в посты. Как это сделать непосредственно с рабочего стола?

Аватара пользователя
ИлиЯ
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:44
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение ИлиЯ » 06 фев 2014, 23:33

Алексей У меня получилось с компа. Нажал "добавить изображение", потом "выбрать файл" и выбрал.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 06 фев 2014, 23:49

Алексей писал(а):Какие есть возможности для подгрузки фотографий в посты. Как это сделать непосредственно с рабочего стола?

Это можно сделать так :

1. Находим изображение или фото в интернете . Наведя курсор на фото нажимаем правую кнопку мыши. Затем левой кнопкой мыши выбираем пункт " копировать url картинки" .
Потом , после текста ответа , перед текстом ответа или вообще без всякого текста выбираем тег [img] ( он находится справа вверху над окном ответного сообщения. Сразу после тега вставляем то, что мы скопировали и вновь выбираем левой кнопкой мыши тег справа вверху.
Также теги можно писать вручную .( не выбирая их левой кнопкой мыши справа вверху).

В любом случае должно получится так:

[img]сюда%20вставляем%20url%20картинки[/img]

( нужно обратить внимание на порядок тегов. Сначала тег открыть -[img],%20затем%20тег%20закрыть%20-[/img] ( он отличается черточкой - / ) . В противном случае изображение не загрузится )

2. Второй способ. Если у Вас внизу окна ответного сообщения виден пункт. "Добавить изображение" , выбираете его и пользуясь простыми подсказками вставляете изображение с рабочего стола или любого места на Вашем компьютере. Если пункта "Добавить изображение " не видно под окном ответного сообщения, то нажмите "Предв. просмотр" и этот пункт меню должен появится.

Наверное вставлять картинки и фото лучше из интернета,( способ номер 1) дабы без особой нужды не перегружать сервер , где расположен наш форум.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 07 фев 2014, 00:03

kiriliouk писал(а):У меня даты появления сообщений выглядят так: "ВтPMGMTE_Rthth". Нормально только то, что "Вчера" или "Сегодня".
Как быть?
Андрей , а сейчас у Вас , как с датами ? Что то поменялось ?

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kiriliouk » 09 фев 2014, 12:40

Навскидку - вроде получше. Спасибо.

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 11 фев 2014, 10:13

..

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 11 фев 2014, 10:23

Алексей, это моя вина, я хотел подправить цитирование, которое отображалось некорректно . Попробуйте нажать "правка" , если у вас она отображается на том сообщении.Потом сделайте какие то символические действия там и нажмите отправить.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 11 фев 2014, 11:03

Вы удалите пост под своим именем, остальное я сделаю

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 21 фев 2014, 20:14

В последнее время у меня перестал открываться форум. Не думаю что это преднамеренная блокировка, поскольку форум пока еще заявлен открытым. Возможно- технический сбой. Пропали некоторые темы и посты. Надеюсь, что это простое недоразумение. Что скажет администратор?

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 21 фев 2014, 21:36

Алексей, на главном сервере произошел сбой. Форум ( и все другие форумы этого сервера) не был доступен никому. Как бороться с такими обстоятельствами мы пока не знаем.
А какие темы или посты пропали ?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Сообщение ahmed-ermonov » 22 фев 2014, 01:13

Думаю, со временем у нас будет свой сервер :)
Пока мы на бесплатной платформе и придется считаться с такими "падениями" сервера...

Мир!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Доверенко А. » 22 фев 2014, 02:06

Они обещали, что во время таких передряг с сервером данные никуда не пропадут.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость