(О работе форума) Об улучшении нашего форума.

Закрыто
Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 14 окт 2014, 15:57

kiriliouk писал(а):Если бы еще функцию "Отметить все форумы как прочтенные" (кстати, это Ваша формулировка или стандарт?) перетащить в заголовок "Последние темы" (тот же вопрос про формулировку), то было бы и вовсе прекрасно.
Формулировки стандартные. Попробую сегодня это дело перетащить в заголовок. Вроде бы перетащил. Как сменить название этой функции и название блока "Последние темы" не знаю. Пока.

Немного разобрался. Формулировки можно менять. Я временно поменял на "Последние активные темы" и"Отметить как прочитанное", также третью страницу добавил , на всякий случай.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 29 окт 2014, 13:18

ПЕРВОЕ
У нас получилось две ссылки, которые дают один и тот же эффект:
"Отметить как прочтенное" в строке заголовка "Последние активные темы"
"Отметить все форумы как прочтённые" в безымянной строке над основным "Форумом".
Следует, по возможности, оставить одну, а именно первую. Вторая получается просто съедает строку экрана.

ВТОРОЕ
Предлагаю в блоке "Последние активные темы" сделать четыре страницы по четыре темы. Основание: четыре - это более "кошерное" число чем пять, а четырежды четыре - в аккурат 16, что на один больше нынешнего 15 и вообще круглое число с т.зр. кибернетики (степень двойки). В общем, сплошная магия чисел и тайный ход мастей :).

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 29 окт 2014, 13:42

ВТОРОЕ сделал вроде бы.

ПЕРВОЕ немного больше времени займет. Убрал и надпись и всю строку, которую она занимала.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 29 окт 2014, 15:13

Супер!


А еще, полагаю, нужно "Административный раздел" и "Об организаторах форума" опустить вниз (и вообще, наверное, объединить их в один раздел). Тогда самым верхним будет "Главный раздел", что, собственно, и должно быть!

Сие предложение полагаю дискуссионным, прошу высказаться. Быть может, кто-то посчитает, что "О нас" должно быть топовее :).

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 29 окт 2014, 22:19

kiriliouk писал(а):А еще, полагаю, нужно "Административный раздел" и "Об организаторах форума" опустить вниз (и вообще, наверное, объединить их в один раздел). Тогда самым верхним будет "Главный раздел", что, собственно, и должно быть!

Сие предложение полагаю дискуссионным, прошу высказаться. Быть может, кто-то посчитает, что "О нас" должно быть топовее :).
Наверное в этом предложении что то есть . Как бы скромнее форум станет, если "О нас" ниже "Главного раздела" опустить.
Хорошо было бы, что бы народ наш форумский не безмолвствовал при этих преобразованиях, а какими то окриками из дельных предложений направлял нас в правильное русло.

Может общий белый фон форума заменить на какое то светлое фото хорошее ?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 29 окт 2014, 23:26

Александр писал(а):Как бы скромнее форум станет, если "О нас" ниже "Главного раздела" опустить.
Вот-вот.
Хорошо было бы, что бы народ наш форумский не безмолвствовал при этих преобразованиях, а какими то окриками из дельных предложений направлял нас в правильное русло.
Раз молчат - значит правильной дорогой идем, товарищ :)
Может общий белый фон форума заменить на какое то светлое фото хорошее ?
Не нужно. Очень редко это повышает качество, а испортить легко.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение ahmed-ermonov » 30 окт 2014, 13:32

Я не против, меня можно увидеть с любой точки зрения :D

Мир!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 30 окт 2014, 16:12

У нас внизу форума есть два необязательных блока. Статистика и дни рождения. Их думаю, можно убрать. Если кто хочет посмотреть статистику или дни рождения то эта информация есть на портале - http://detiavraama.3nx.ru/portal.php . Этого достаточно, мне кажется.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 30 окт 2014, 16:18

Также , не плохо было бы иметь на форуме тематическую подборку аудиофайлов, по примеру коллекции ссылок вверху форума.
И так, что бы сразу можно было бы слушать ( автоматический аудиоплеер, при нажатии на ссылку, установить на форум). Есть много лекций по иудаизму, христианству и исламу.
Если все удобно разместить то хорошо бы было.

А если это дело сделать по аналогии, и разместить четыре кнопки под аудиофайлы , но уже прижатыми к правой стороне ? Для равновесия ?

Работать будет это примерно так, при клике по ссылке "Библия" , будет открываться страница со списком книг Библии, или списком глав, это как решим. Напротив названия каждой книги или главы будет стоять такой значок, кликнув на который будет включатся аудио чтение. Значок, для примера, я временно поставил внизу форума, справа от слов "русская поддержка php BB".
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 30 окт 2014, 18:13

Александр писал(а):Статистика и дни рождения. Их думаю, можно убрать.
Да.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 30 окт 2014, 18:20

Александр писал(а):тематическую подборку аудиофайлов
Сложный вопрос. Их бездонная прорва, поэтому придется решать две проблемы:
1. как-то интерфейсно управляться (Вы предложили вариант, можно его пробовать оценить)
2. подбирать "пластинки".

Кроме того, завтра может появиться новая сверх-модная лекция, и еще две через месяц...

==============================
Лично я редко пользуюсь аудиофайлами, у меня привычка лекцию конспектировать, я не могу просто так слушать. Поэтому какая-нибудь 40-минутная лекция от меня может потребовать два-три вечера, а это перебор. Но я знаю людей, которые активно этим пользуются, плоть до того, что слушают за рулем в машине.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 04 ноя 2014, 23:41

Андрей, перед тем, как начинать эту рутинную работу, хотелось что бы Вы посмотрели на само расположение пустых блоков под аудиофайлы. Вроде бы неплохо смотрится такая панель инструментов ,и справа, и слева.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 05 ноя 2014, 00:03

Друзья, если у кого то есть еще какие то идеи на счет того, чего еще добавить из полезного на форум или как улучшить его не стесняйтесь. Это дело общее и каждый может высказать свое пожелание.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 05 ноя 2014, 01:58

Я уменьшил расстояние между нашими ссылками и блоками сверху и снизу от них. То есть верхняя часть, где ссылки , сжалась и форум поднялся на две строки вверх. Если это плохо, верну назад.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 05 ноя 2014, 13:30

Александр писал(а):Андрей, перед тем, как начинать эту рутинную работу, хотелось что бы Вы посмотрели на само расположение пустых блоков под аудиофайлы. Вроде бы неплохо смотрится такая панель инструментов ,и справа, и слева.
Смотрится нормально.
Но лично я совсем не уверен в целесообразности наличия аудио-подборки. Это очень специфический бизнес, зачем это нам?
Да и Ахмед может сказать, что негоже на одну доску ставить Писания и россказни всяких сказителей :).
Александр писал(а):Друзья, если у кого то есть еще какие то идеи на счет того, чего еще добавить из полезного на форум или как улучшить его не стесняйтесь. Это дело общее и каждый может высказать свое пожелание.
Полезным было бы добавить вкусное содержание, но это только в руке Б-га.
А оболочку мы неплохую выточили. Будут еще какие идеи-наблюдения - будем реализовывать.
Александр писал(а):Я уменьшил расстояние между нашими ссылками и блоками сверху и снизу от них. То есть верхняя часть, где ссылки , сжалась и форум поднялся на две строки вверх. Если это плохо, верну назад.
Нормально. Компактность - это хорошо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость