(О работе форума) Об улучшении нашего форума.

Закрыто
Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 06 окт 2014, 14:50

Не знаю, возможно ли это на данном движке, но хорошо бы иметь на главной странице функцию "Новые сообщения", которая поднимает список тем, обновленных с момента последнего посещения. А в этом списке иметь функцию "Все разделы прочитаны", чтобы сбрасывать подсветку с тем, за которыми не следишь.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 06 окт 2014, 23:06

Я попробую поузнавать, Андрей.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 12 окт 2014, 23:04

Андрей, для пробы, попробовал я реализовать это. Количество выводимых последних тем можно увеличить или уменьшить. " Также можно выводить сюда темы не из всех разделов. а лишь необходимых. Например, исключить админ раздел . Все разделы прочитаны " пока не знаю как реализовать. Если примется сама форма и место этого блока, то тогда и будем копать глубже.
В общем, посмотрите как и что тут желательно сделать.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 13 окт 2014, 11:10

Ок, посмотрю.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 13 окт 2014, 11:31

Александр писал(а):Количество выводимых последних тем можно увеличить или уменьшить.
Также можно выводить сюда темы не из всех разделов. а лишь необходимых.
А это как сделать? Или это не персональная настройка, а обще-форумная?

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 13 окт 2014, 12:08

kiriliouk писал(а): А это как сделать? Или это не персональная настройка, а обще-форумная?

Вы просто скажите. как нужно. И я попробую сделать. В этом блоке ( последние темы) количество выводимых тем , изменяемая величина. Так же можно установить запрет на вывод последних тем из некоторых разделов. Отмечаем нужный раздел , и все - он не будет делегировать свои последние темы в этот блок.

Дошел теперь вопрос. :) Это обще-форумная настройка.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 13 окт 2014, 12:15

По "отметить, как прочитанное " пока ничего не могу найти, как это сделать. У нас, на главной, есть такая штуковина - "отметить все форумы. как прочитанные" . Так же внутри разделов есть -"отметить все темы, как прочтенные". А как подобное перенести в блок "Последние темы" не знаю пока.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Виктор Губков » 13 окт 2014, 13:21

Надстройка последние темы, это здорово!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 13 окт 2014, 13:24

Виктор Губков писал(а):Надстройка последние темы, это здорово!
Мне тоже нравится.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 13 окт 2014, 16:07

Александр писал(а):В этом блоке ( последние темы) количество выводимых тем, изменяемая величина.
Это тупо задаваемая константа или идет отбор по времени обновления?
Если бы тут были изменения с последнего посещения, то это было бы практически то, что нужно.

А новые темы тоже туда попадут?
Так же можно установить запрет на вывод последних тем из некоторых разделов. Отмечаем нужный раздел , и все - он не будет делегировать свои последние темы в этот блок.
Есть на этот счет предложения?

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 13 окт 2014, 17:36

kiriliouk писал(а):
Александр писал(а):В этом блоке ( последние темы) количество выводимых тем, изменяемая величина.
Это тупо задаваемая константа или идет отбор по времени обновления?
Если бы тут были изменения с последнего посещения, то это было бы практически то, что нужно.
Я сам толком не знаю, Андрей. Объясню, как понял сам. У нас висит блок, в котором появляются темы, где были какие то сообщения . Тема с последним по времени сообщением располагается выше остальных. Если после этого в какой то другой теме появляется свежее сообщение, то эта тема идет на самый верх блока. И так далее.

У нас висит сейчас блок размером в пять тем. Можно сделать четыре или шесть, или еще сколько то. Темы. которые еще не просмотрены пользователем, будут отмечены пожелтением кружочка слева.

Но это я так понял. Нужно наверное посмотреть, как это дело будет себя проявлять.

Новые темы сюда также будут попадать. Для блока не важно ., новая тема или старая. Он работает по последним по времени сообщениям.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 13 окт 2014, 18:32

Ну тогда я сейчас попробую "нагадить" в десятке тем, посмотрите, как себя поведет это компонент, и мне расскажете.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 13 окт 2014, 18:36

Нормально вроде бы. Вытаскивается наверх тема с последним по времени сообщением.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение Доверенко А. » 13 окт 2014, 19:10

Добавил, на всякий случай, еще одну страницу, если новых тем или сообщений окажется больше 5. Перейти на неё можно в правом верхнем углу блока.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об улучшении нашего форума.

Сообщение kiriliouk » 13 окт 2014, 20:46

Александр писал(а):Нормально вроде бы. Вытаскивается наверх тема с последним по времени сообщением.
Ок, порядок.
Александр писал(а):Добавил, на всякий случай, еще одну страницу, если новых тем или сообщений окажется больше 5. Перейти на неё можно в правом верхнем углу блока.
Ну и славно! Если бы еще функцию "Отметить все форумы как прочтенные" (кстати, это Ваша формулировка или стандарт?) перетащить в заголовок "Последние темы" (тот же вопрос про формулировку), то было бы и вовсе прекрасно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость