Европа мать мерзостям земным

Модератор: Виктор Губков

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение Виктор Губков » 27 май 2020, 20:47

Саша, меня не интересует кто и как попирает Тору, и закон, и что он выдумал, и как его поддержал весь мир.
17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что [ныне] долина царская;
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. дал ему десятую часть из всего.
(Быт.14:17-20)

А вот и десятина в устах Авраама от Мелхиседека
22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,
(Быт.14:22) Авраам клянётся Богом Всевышним священником которого является Мелхиседек.

Десятины от земли и скота велено приносить в храм, или на место которое изберёт Всевышний в те дни. В те дни Всевышний избрал Авраама об этом говорит сам Мелхиседек, значит все десятины должны приносится к его ногам.
Только у Мелхиседека есть хлеб и вино, которое признаётся десятиной.

Послание к Евреям лживо от начало до конца, ибо извратило суть десятины и место которое избрал Всевышний в те дни.

А теперь смотрите что означает ты священник во век по чину Мелхиседека. Иешуа в молитве произнёс
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне потому что они Твои.
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:6-17)

Иешуа видел что Отец избрал учеников Апостолами, и дал им хлеб и вино, суть десятину.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение Доверенко А. » 28 май 2020, 12:14

Запутано как то все в назввнии.

Так значит, это участок земли, сам по себе, виноват в каких то там мерзостях?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение Виктор Губков » 28 май 2020, 12:34

Ну да, этот участок земли заставил землю вращаться вокруг солнца, придумал притяжение массы массой, принял Послание к Евреям боговдохновенной книгой. Назначил себе врагами самых худших из людей ибо он взявший впервые в руки Евангелие, праведник, а какие могут быть враги у праведника, правильно наиболее худшие чем он. Этот участок объявил ближними себе всех нищих, и униженных, только за то что они докатились до такой участи.

Одно не понимаю зачем тебе Александр выставлять себя глупым, и не понимающим сути претензии, что каждый народ нынешнего Евросоюза за 2000 лет приложил руку к богохульству, и не попытался очистится. И ныне мнит себя самым разумным на земле, на деле же это народ изверг.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение саша. » 28 май 2020, 12:38

В начале Быт.14 показана война, как несколько царей под предводительством Кедорлаомерома прошлись по всей Палестине и ограбили многих царей, разбили не только царя Содомского.
Авраам с немногочисленным отрядом из своих рабов погнался за ними, а его союзники Анер, Эшкол и Мамрий остались охранять имущество Авраама; ведь погоня и возвращение могли занять не один месяц. По прибытии с победой союзники Авраама получили свою долю.
Авраам, победив, вернулся с внушительным богатством.
Ему навстречу выходят два царя, символизирующих, чей Бог обогатил Авраама.
Принесение десятины это ответ, что все приобретенное богатство даровано этим Богом. Подобно поступил Иаков (Быт.28:22).
Итак, сначала Мелхиседек благословляет Авраама, и Авраам в ответ, что именно этот Бог ему даровал победу и все богатство с ней, приносит десятину.
Царь Содомский видя это хочет перевесить чашу весов в свою пользу и предлагает Аврааму оставить себе все имущество его, кроме людей, чтобы выглядело будто это его боги даровали Аврааму победу и, соответственно, все остальное богатство.
Но Авраам не берет ничего, тем самым показывая презрение к богам царя Содомского.

Авраам проходит испытание, касающееся имущества, поэтому, показанное в следующей главе, Бог его делает отцом народов.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение саша. » 28 май 2020, 12:47

Виктор Губков писал(а):В те дни Всевышний избрал Авраама об этом говорит сам Мелхиседек, значит все десятины должны приносится к его ногам.
Вообще-то если следовать выделенным тобой словам: 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, то Бог Всевышний избрал Мелхиседека.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение Доверенко А. » 28 май 2020, 12:52

. Одно не понимаю зачем тебе Александр выставлять себя глупым, и не понимающим сути претензии, что каждый народ нынешнего Евросоюза за 2000 лет приложил руку к богохульству, и не попытался очистится. И ныне мнит себя самым разумным на земле, на деле же это народ изверг.
Ужас какой!
Территориальная ответственность, это что то новое. И коллективная. Каждый несет не свой грех, а чужой!

Вы проповедуете бессмыслицу, Виктор. Это не имеет никакого отношения к вере в Бога.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение Виктор Губков » 29 май 2020, 00:44

Доверенко А. писал(а):
Территориальная ответственность, это что то новое. И коллективная.
Содом и Гоморра, тоже территория, и коллективная ответственность.

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение Виктор Губков » 29 май 2020, 00:52

саша. писал(а): Итак, сначала Мелхиседек благословляет Авраама, и Авраам в ответ, что именно этот Бог ему даровал победу и все богатство с ней, приносит десятину.
Высокие отношения, и хозяйственный подход, прямо таки торговля с Богом ты мне я тебе, только какое отношение это имеет к десятине.
Десятина приносится от плодов земли и скота, И как это укладывается в вашей голове с добычей от военных действий я не пойму.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение саша. » 29 май 2020, 11:22

Виктор Губков писал(а):А теперь смотрите что означает ты священник во век по чину Мелхиседека. Иешуа в молитве произнёс
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне потому что они Твои.
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:6-17)

Иешуа видел что Отец избрал учеников Апостолами, и дал им хлеб и вино, суть десятину.
Только Пасху приготовили ученики. А Иисус не имел ни поля, ни виноградника, даже не имел, где голову преклонить.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение саша. » 29 май 2020, 11:34

Виктор Губков писал(а):
саша. писал(а):Итак, сначала Мелхиседек благословляет Авраама, и Авраам в ответ, что именно этот Бог ему даровал победу и все богатство с ней, приносит десятину.
Высокие отношения, и хозяйственный подход, прямо таки торговля с Богом ты мне я тебе, только какое отношение это имеет к десятине.
Десятина приносится от плодов земли и скота, И как это укладывается в вашей голове с добычей от военных действий я не пойму.
Не совсем так "ты мне, я тебе". Скорее как Иаков говорит: "из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть". Богу десятина не нужна, поэтому это лишь знак, свидетельство, что Бог обогащает человека.
Аврам и Иаков не имели своей земли, они были странниками в чужой; все, что они получили в ней, можно отнести к добычи.
К тому же обычай того времени был такой. Закон еще не эволюционировал, какой был дан при Моисее.
А когда был поставлен царь в Израиле, то появилась десятина для царя (1Цар.8:15).

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение саша. » 29 май 2020, 12:45

В законе написано, что при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело. (Втор.19:15)

1) Книга Юбилеев: И пришел один, который спасся бегством, и рассказал Авраму, что племянник его взят в плен [...]. И его раб принес в умилостивление за Аврама и его семя десятину начатков Господу. И Господь сделал отсюда постановление навсегда, чтобы давать ее (десятину) священникам, которые служат пред Его лицем, дабы они пользовались ею вовек. И это установление не на день, но Он утвердил его на вечные роды, чтобы давать Господу десятину от семян, и вина, и масла, и рогатого скота, и овец. И Он дал ее Своим священникам, чтобы они ели от нее с радостью и пили пред Ним.

2) Иосиф Флавий "Иудейские древности": ...Мельхиседек радушно принял людей Аврама и доставил им жизненные припасы в огромном количестве. Во время пиршества же он начал прославлять самого Аврама и восхвалять Господа Бога, который даровал тому победу над врагами. Когда же Аврам предложил ему десятую часть добычи, то он принял этот подарок.

3) Послание к Евреям: Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4)


Свидетельства обратного, что Мелхиседек принес десятину Авраму, я не нашел.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение Доверенко А. » 29 май 2020, 17:17

. Содом и Гоморра, тоже территория, и коллективная ответственность.
Такие утверждения вопиюще противоречат Священному Писанию.
Никакой коллективной ответственности там не было. Коллективная ответственность, это когда осуждают и правого и виноватого по признаку принадлежности к какому нибудь коллективу. Но разве там хоть один невиновный постралал?
Там просто не нашлось невиновных.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение Виктор Губков » 30 май 2020, 00:33

Александр, Содом и Гоморра погибли из за нехватки праведников, А праведного Лота не хватало для этой большой земли. А вот малый город Сигор остался нетронутым потому что Лота хватило бы вразумить народ этого города.

Если найдётся достаточное количество праведников на Евросоюз, то не погибнет сия земля, но что то мне подсказывает что спасутся единицы такие как Лот.

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение Виктор Губков » 30 май 2020, 01:08

саша. писал(а):
3) Послание к Евреям: Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4)
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. дал ему десятую часть из всего. (Быт.14:18-20)

Если убрать кавычки, то Мелхиседек дал Аврааму.

2) Иосиф Флавий "Иудейские древности": ...Мельхиседек радушно принял людей Аврама и доставил им жизненные припасы в огромном количестве. Во время пиршества же он начал прославлять самого Аврама и восхвалять Господа Бога, который даровал тому победу над врагами.
Даже здесь говорится что Мелхиседек принёс десятину в огромном количестве
Свидетельства обратного, что Мелхиседек принес десятину Авраму, я не нашел.
Ты его сам привёл

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Европа мать мерзостям земным

Сообщение саша. » 30 май 2020, 17:16

Виктор Губков писал(а):2) Иосиф Флавий "Иудейские древности": ...Мельхиседек радушно принял людей Аврама и доставил им жизненные припасы в огромном количестве. Во время пиршества же он начал прославлять самого Аврама и восхвалять Господа Бога, который даровал тому победу над врагами.
Даже здесь говорится что Мелхиседек принёс десятину в огромном количестве
Свидетельства обратного, что Мелхиседек принес десятину Авраму, я не нашел.
Ты его сам привёл
Ты просто вырвал часть из контекста и домыслил их по своему, поэтому у тебя так и получилось.
Дочитывай до конца, тогда увидишь, кто кому дал десятину.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость