О фанатизме в вере

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: О фанатизме в вере

Сообщение Доверенко А. » 23 окт 2019, 16:19

.У светского человека возможно не будет кипеть,
Так сегодня, Саша, почти все верующие, это светские люди.

Вера, это сейчас, что то типа психотерапии после трудного рабочего дня, вера это некий придаток к человеческому существованию.

Но у некоторых людей, особенно в прошлом, вера была смыслом жизни, все их дела и стремления вращались вокруг этого, все что противоречило вере бескомпромиссно отвергалось...

Да, можно назвать это каким то другим словом.Не буду спорить. Мне просто оно видится наиболее подходящем.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: О фанатизме в вере

Сообщение саша. » 23 окт 2019, 21:27

Доверенко А. писал(а):
.У светского человека возможно не будет кипеть,
Так сегодня, Саша, почти все верующие, это светские люди.

Вера, это сейчас, что то типа психотерапии после трудного рабочего дня, вера это некий придаток к человеческому существованию.

Но у некоторых людей, особенно в прошлом, вера была смыслом жизни, все их дела и стремления вращались вокруг этого, все что противоречило вере бескомпромиссно отвергалось...

Да, можно назвать это каким то другим словом.Не буду спорить. Мне просто оно видится наиболее подходящем.
Многое зависит от условий жизни. Сейчас повсеместно распространенно светское образование. Оно влияет на умы людей. С одной стороны делает ум более гибким, с другой - более слабым в вере (логика начинает заменять веру).

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: О фанатизме в вере

Сообщение Доверенко А. » 24 окт 2019, 09:24

саша. писал(а):Многое зависит от условий жизни. Сейчас повсеместно распространенно светское образование. Оно влияет на умы людей. С одной стороны делает ум более гибким, с другой - более слабым в вере (логика начинает заменять веру).
Да, условия жизни на многое влияют. Но ведь и условия эти, включая образование и прочее, не просто так появились. Люди сами их сделали такими, какими хотели видеть.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: О фанатизме в вере

Сообщение саша. » 25 окт 2019, 15:48

Это еще началось в первобытные времена: Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. (Быт.4:20-22)
Но кто им это все дал и научил? И для чего все это, в том числе и образование?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость