Верующие.

Ответить
Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Верующие.

Сообщение Доверенко А. » 15 мар 2019, 23:05

Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника....

Это довольно жесткие слова.
В отношении иудеев и христиан.
Ведь практически все из них, если не выполняют озвученное условие, есть неверующими.

Кажется это именно та суть, которую хочет донести Ахмед, но щадит своих слушателей, не акцентируя и не указывая им на это прямо.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение Виктор Губков » 15 мар 2019, 23:43

Доверенко А. писал(а):Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника....
Верующими являются только те, которые уверовали в Господа Бога, и Иисуса...
Это если перевести с арабского.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение Доверенко А. » 16 мар 2019, 10:18

Я нигде не видел такого перевода.
Это какая то натяжка
.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение Виктор Губков » 16 мар 2019, 10:25

Аллах и есть Господ, Бог.
А посланник его и пророк, Иисус

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение саша. » 16 мар 2019, 11:32

Доверенко А. писал(а):Это довольно жесткие слова.
В отношении иудеев и христиан.
Если только конкретизировать.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение Доверенко А. » 16 мар 2019, 18:41

саша. писал(а):
Доверенко А. писал(а):Это довольно жесткие слова.
В отношении иудеев и христиан.
Если только конкретизировать.
Меня больше интересуют именно эти две группы.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение Роберт » 17 мар 2019, 10:28

Виктор Губков писал(а):Верующими являются только те, которые уверовали в Господа Бога, и Иисуса... Это если перевести с арабского.
Второе утверждение не верно. Мухаммед под посланников подразумевает конечно себя. И это верное утверждение. Те кто не верит что Мухаммед Пророк, и печать пророков, тот неполноценно верующий. Это относиться и к Христианам и к Иудеям, и об этом мы говорим с самого начала нашего форума. С другой стороны Мухаммед посланник не больше других посланников, и меньше посланник чем Иисус, и не верить Мусульманам в должной мере в Иисуса и всех Пророков Торы еще большее уклонение. Но и об этом мы то же уже много говорили.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение саша. » 17 мар 2019, 11:11

Доверенко А. писал(а):
саша. писал(а):
Доверенко А. писал(а):Это довольно жесткие слова.
В отношении иудеев и христиан.
Если только конкретизировать.
Меня больше интересуют именно эти две группы.
Если они конкретизируют цитату из Корана в своем вероисповедании, то она для них тоже истинна.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение Доверенко А. » 17 мар 2019, 13:37

Я не знаю, как именно конкретизируют христиане, но очевидно, что нужно конкретизировать так, как в источнике. А в источнике имеется конкретное уточнение - для того, что бы быть верующим, нужно верить в пророка Мухаммада.

Верить, это признавать его за пророка, и стало быть, признавать Коран, писанием от Бога.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение ahmed-ermonov » 18 мар 2019, 05:11

Доверенко А. писал(а):Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника....

Это довольно жесткие слова.
В отношении иудеев и христиан.
Ведь практически все из них, если не выполняют озвученное условие, есть неверующими.

Кажется это именно та суть, которую хочет донести Ахмед, но щадит своих слушателей, не акцентируя и не указывая им на это прямо.
Да, эти слова очень жесткие. И имеют продолжение. И сказаны они по отношению всех, кто назвался верующим Богу истинному. Вера в посланника Бога- маркер, по которому определяется состояние веры человека.
Увы, сейчас для проверки веры не нужно проверять человека до последних строк заповедей. Достаточно одного пункта, озвученного Александром, и человек оказывается в стане неверующих.
В другой теме Роберт говорил об исламе, как религии, которая не содержит заповеди любви, что там заповедей слишком мало...
Недавно у меня был разговор с одним человеком, кто вовсе отвергает пункт веры. Он за знания, праведность. Последнее понятно многим: "действуй по написанному- будет тебя счастье!"
По мне такое разделение никуда не годится.
Вера, хоть и имеет отношение к глаголу "верить", является неким софтом для нашего тела. Скажем, идеальной программой, без багов. Без этого софта тело работает на погибель себе. То есть, любая другая начинка, кроме веры, губит человека.
Выяснилось, что человечество пользуется испорченной программой давно...
Для обозначения этой проблемы и говорим, что "кто не признает посланника Бога, тот -неверующий"
Неверие сковало мир!
Придется начинать в пустыне, хочу сказать я...

Мир!

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение kiriliouk » 18 мар 2019, 12:24

Требование от других "верить, как я" - порой искреннее, но от этого не менее печальное заблуждение.
Это заблуждение работает на разделение со страшной силой.

В вере нет принуждения, и как именно Б-г открылся брату твоему можно судить лишь по плодам.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение Роберт » 19 мар 2019, 00:32

kiriliouk писал(а):Требование от других "верить, как я" - порой искреннее, но от этого не менее печальное заблуждение.
Не обязательно верить как я, можно верить лучше.
Каких плодов мне ждать от человека оттолкнувшего Слово Бога? Какими бы не были их плоды, они будут с червоточиной.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение ahmed-ermonov » 19 мар 2019, 05:54

kiriliouk
Каждый должен получать свои откровения и приобретать свой опыт. Иначе, все останется далеко не моим, внешним...
Не знаю, как можно сказать: "Верь -как я!"?
Бог употребляет такие слова: "Если они поверили подобному, то они ваши братья по вере."
Когда человек уверен в своей вере, то он, естественно, сравнивает веру другого своей верой и возникает казус, о котором вы упомянули...
А утверждение Писания- "Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника..." является внешним маркером. И им может пользоваться любой, праведно или неправедно.
В связи с этим, я советую тем, кто советуется со мной, проверять себя этими маркерами самостоятельно, чтобы не оказаться в более опасном положении- "Все, что не по вере,-грех"..

Мир вам!

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Верующие.

Сообщение Виктор Губков » 21 мар 2019, 18:11

4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
(Зах.14:4,5)

Озия один из почитаемых царей, был убит Нехао царём Египта, за то что не узнал в нём посланника Господа и вышел против него. Гибель Озии была великим потрясением для Израиля, ибо все почитали Озию как ревностного служителя, и достойным благословения Господа, а получил смерть. Вот и теперь придёт истина не от Израиля, да такая, что та гора на которой был построен Храм, разделится на двое. Если ранее служили Господу на горе Елеонской, то теперь будет предложено служить ещё и Ветхому днями. И разделится их служение на две горы, большой долиной между Ветхим днями, и Господом Богом.

Как думаете, многие восстанут подобно Озии, и примут ли они, что их ожидает смерть на полях сражения, ибо они выйдут против истины.

Вот тут то и познается вера каждого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость