Корпорация проповедников.

Ответить
Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Корпорация проповедников.

Сообщение Доверенко А. » 24 фев 2019, 14:48

С удивлением узнал гонорары американских христианских проповедников.

Не знаю, как вам, друзья мои, но мне трудно представить Христа и апостолов, которых эти проповедники якобы представляют, живущими в такой роскоши.

Нет, я не против дорогой жизни и роскоши. Бизнесмены или ведущие специалисты верхнего и среднего звена, возможно, должны позволить себе жить и по богаче.
Но с проповедью христианства все это совершенно несовместимо.

Видел многих подобных пасторов, пониже рангом.
Обычные бизнесмены, стрегущие деньги с лохов.

https://m.lenta.ru/articles/2019/02/24/telepastor/

Еще раз подчеркну, что я не против богатых людей. Я лишь против превращения религии в коммерческую лавку.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение Роберт » 24 фев 2019, 22:20

Дом за 500 000 долларов... Там где я живу очень много офисов по продаже жилья. Есть квартиры и по 100 000 евро, но мало, большая честь предлагаемого жилья находится в промежутке от около 250 000 к 1 000 000 евро, в среднем 400 000. Я думаю их так много продают, потому что их покупают. Отсюда все остальное. И самолеты бизнес-джеты стоят рядами в аэропорту. Видимо самолет служебный. Уровень этой пасторши по меркам успеха Запада это едва ли много выше среднего класса.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение Доверенко А. » 24 фев 2019, 23:13

Сомневаюсь, что 1 000 000 000 долларов годового дохода это ЧУТЬ выше доходов среднего класса.

Но тема не об осуждении зарплат, а о моем неприятии всех этих бизнес проектов, под маской христианства.

Они называют это благословением, а я называю это лохотроном.

У нас этого тоже полно. Посылают у старушек денег просить по домам. На Церкву.
А сами на лексусах ездят.

Это могильщики христианства.


Еще раз прошу понять меня правильно. Я не против богатых людей, не против миллионеров и миллиардеров. Зачастую, эти люди двигают вперед все человечество... Один мой любимец, Илон Маск, чего стоит!
Но есть места, где их не должно быть, по определению.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение Роберт » 25 фев 2019, 00:04

Доверенко А. писал(а):Но есть места, где их не должно быть, по определению
Да с таким доходом могла бы домик побольше прикупить. А так конечно ты прав, удел проповедников как и служителей Церкви это вретище. Поэтому и должны группы верующих подобных нам брать инициативу, многие извратили свои пути, большинство.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение ahmed-ermonov » 25 фев 2019, 05:46

Я думаю, что в больших христианских объединениях дела поставлены именно как в корпорациях. Видные проповедники получают вознаграждения, как топ- менеджера. Кроме того, серьезные сообщества давно играют на бирже ценных бумаг. А это уже чистый бизнес...

Мир!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение Доверенко А. » 25 фев 2019, 17:28

Роберт писал(а):
Доверенко А. писал(а):Но есть места, где их не должно быть, по определению
Поэтому и должны группы верующих подобных нам брать инициативу, многие извратили свои пути, большинство.
Я здесь полностью с тобой согласен.
Правда не знаю, как это сделать.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение ahmed-ermonov » 27 фев 2019, 03:02

Бог определил хлеб служителей Слова через благовествование.
Но, для этого нужен народ, кому служит этот служитель.
Когда народа нет, служитель вынужден искать пропитание себе и своим близким через другие дела.
Роскошь служителей нынешних религиозных корпораций понятна. Они хотят быть подобными первосвященникам Израиля. С другой стороны, в достатке служителей встроено пиар- реклама этой религиозной корпорации; смотрите, каких успехов добиваются приверженцы нашего толка!
Роскошь и богатство в местах проповеди само по себе не противоречит истине, но есть разница, очень большая разница.

Мир!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение Доверенко А. » 27 фев 2019, 14:24

Есть у нас пример главного, на мой взгляд, апостола - Павла.
Он не взял ни копейки из "кассы", и своими руками зарабатывал на себя и бывших с ним людей.
Не знаю, на кого они там хотят быть похожи, на первосвященников или царей каких, но пример Павла они не должны игнорировать.

Возьми себе необходимое, и помни, что люди иногда с большим трудом жертвуют эти деньги.

Думаю, что это просто страсть обычная человеческая.

Сам был свидетелем неприятной, для себя ситуации. По работе, возникла у меня необходимость установить священникам одной церкви приложения на их телефон для видеонаблюдения.
Смотрю, достают все айфоны. Ну с кем не бывает.
Но у некоторых из них, вызвала замешательство моя просьба включить 3g.
Блин,люди,ну зачем вам эти дорогие телефоны, которыми вы пользоваться не умеете.
Или какая необходимость священникам, например, при наших то дорогах, в мерседесе Е класса? Никакой! Это просто психологический комплекс какой то. Конечно, нужно им ездить, но разве нельзя это зделать, ну, например, на Шкода ОктавияА5 или
Пассат Б7, если на Б5 ездить стыдно?

Понимаю бизнесменов и менеджеров. Кроме всего прочего у них должен быть некий дресс код. - на чем ездить и что носить.

Но в христианской общине, такие люди насточщие паразиты.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение Роберт » 27 фев 2019, 20:21

Про достаток Иисус сказал исчерпывающе. Тяжело богатому пройти в Царство Небесное, а если сами Пастыри не собираются туда попадать, зачем других агитируют. Первое подумай, пройдешь ты со своим богатством через игольное ушко? Каждый верующий поспешит избавится от такой обузы. Нас вот Бог не стал испытывать этим тяжким испытанием, отдельная благодарность.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение ahmed-ermonov » 03 мар 2019, 07:49

Увы, многие религии давно превратились в бизнес. Например, РПЦ- крупнейшая корпорация с широким спектром предпринимательства. Здесь и заводы, и гостиничный бизнес, и ликеро- водочный...
А западные церкви, хоть и не имеют явных признаков крупных собственников, но воротят немалыми суммами денег. Это - и две лепты нищего, и миллионы миллиардеров...
Кроме того, народ со времён Моисея не менял свои убеждения о том, что богатые- достойные люди. Оттого богатство остаётся мерилом праведности для большинства. Поэтому топ менеджера должны соответствовать ожиданиям народа...
Этого знают и действуют соответственно. А возмущения некоторых часто вызваны обыкновенной завистью, увы...

Мир!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение Доверенко А. » 03 мар 2019, 11:13

Оттого богатство остаётся мерилом праведности для большинства. Поэтому топ менеджера должны соответствовать ожиданиям народа...
Не могу здесь согласится. Ну, может быть, где то и так. Но там, где я живу, это нет.

Ожидание народа к их пасторам очень просты - имейте совести хоть немного и будьте примером добродетельной жизни и службы.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Виктор Губков
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:35
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение Виктор Губков » 03 мар 2019, 11:16

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

Десятина с полей и от скота, является пищей. Даже если далека для тебя дорога и не можешь нести всего этого, продай. И купи на месте том всё съестное, что пожелает душа твоя, и пей и ешь.
Как только священники десятиной назвали деньги, началось обогащение, и навсегда закончилась пища в доме Господа.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Корпорация проповедников.

Сообщение Роберт » 03 мар 2019, 18:34

Виктор Губков писал(а):чтобы в доме Моем была пища
Тут где я живы вся благотворительность держится на, почему то Католической церкви, хотя может Протестантский взнос там то же есть, деталей не знаю. Если бы все давали десятину в доброй Церкви всегда бы была возможность помочь отчаявшимся, оступившимся, тем кто решил уйти от суеты человеческого преуспевания, вот беженцам всяким бездомным … Деньги то же подойдут. Плюс надо еще и на общественные нужды отдавать, налоги то есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость