Кино.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение саша. » 04 янв 2016, 17:08

kiriliouk писал(а): В этом контексте "День сурка" мне очень нравится.
Пока не сделаешь все на отлично в следующий день не попадешь.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Доверенко А. » 04 янв 2016, 17:59

kiriliouk писал(а):Это Вы зря. Есть целая психушка: http://pandoraworld.su/. Одно время мне казалось, что там есть осмысленных людей и я там тоже тусовался. Потом понял, что без Б-га по-настоящему хорошего человека не бывает. И свалил оттуда.
Это правильное решение, Андрей. Я бы тоже так поступил. Не раздумывая.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Роберт » 05 янв 2016, 12:45

В нашей семье культовые фильмы "Семейство Адамс"," Мулен Руж", "Южный парк", "Шрек 1"... и все подобное, хорошего много; смотрим каналы дискавери, из спортивного - американский футбол, НБА, хоккей если играет Канада или Америка; жена смотрит программы фешен и про поваров; в общем - практически смотрим только "маде ин Америка" или Англия. Все остальное в абсолютном большинстве - засор эфира. Из отечественного я переключаю на новости, чтобы посмотреть - есть ли жизнь на Марсе, все орут - переключи это ......

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Доверенко А. » 05 янв 2016, 14:06

Роберт писал(а):В нашей семье культовые фильмы "Семейство Адамс"," Мулен Руж", "Южный парк", "Шрек 1"... и все подобное, хорошего много; смотрим каналы дискавери, из спортивного - американский футбол, НБА, хоккей если играет Канада или Америка; жена смотрит программы фешен и про поваров; в общем - практически смотрим только "маде ин Америка" или Англия. Все остальное в абсолютном большинстве - засор эфира. Из отечественного я переключаю на новости, чтобы посмотреть - есть ли жизнь на Марсе, все орут - переключи это ......
Почти вся эта перечисленная обывательщина, совсем чужая для меня. Хорошо хоть, что "маде ин Америка", этим далеко не ограничивается. Есть там и у меня любимые якоря.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Доверенко А. » 03 фев 2018, 19:52

Народ на счет "Матильды", волновался раньше. Теперь вот "Смерть Сталина" горячо обсуждают.

Смотрел ли кто эти фильмы? Есть ли там, из за чего, волноваться так?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Роберт » 05 фев 2018, 06:06

Хороший игровой фильм, крайне ценный для нас, поскольку достоверно показывает события важнейших для страны нескольких дней после смерти Сталина, а именно ликвидацию Берии. Фильм называют комедией потому что действия изображены как гротеск, но фильм - трагедия. Трагедия России которой правят злые клоуны, и народ которой смиренно готов идти на бойню, лишь бы под знаменем.
Рекомендую.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Доверенко А. » 08 июн 2018, 12:20

Несколько дней назад умерла Кира Муратова.

Кажется я посмотрел все ее фильмы. Это уникально и ни на что не похоже.

Как режисер, она для меня несоизмеримо выше знаменитых авторов всяких суперпопулярных блокбастеров, типа Аватара и прочего режисерского одноднева, который сейчас никто и не вспоминает, не смотря на сотни миллиардов втюханных туда денег.

А как подошла к ее фильмам Рината Литвинова! Как все эти ее ужимки и манера говорить, вписывается в сюжет и характер картины!

phpBB [video]
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Доверенко А. » 14 окт 2018, 23:54

Посмотрел фильм "Орда".
Ну, что сказать? Противоречивые чувства вызвала эта картина.

С одной стороны порадовала игра актеров. Некоторые сцены очень колоритны. Порадовала еще и как бы не голливудская манера. Что то свое, мало на что похожее... Герои, как настоящие люди, а не черно - белые.

Огорчила же какая то неисторичность, что ли. Князь московский, на Махно больше похож, чем на князя. Да и некоторые сцены с ханом можно было бы и убрать, как невероятные. Например, эпизод, где хан Джанибек Алексию кланяется... И еще несколько. Столица Орды, баснословная совсем уж...

Но, в целом, фильм понравился. Есть о чем задуматься.
Редко что меня так зацепляло в последнее время.

Ставлю пять баллов, даже несмотря на некоторые очевидные минусы!
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Роберт » 16 окт 2018, 16:57

Бывает ли что человек был хороший, а потом стал плохим? Не думаю, раз он плохой сейчас, значит и раньше был плохим, какие сказки про него не рассказывай. Православие разлива Московского-РПЦ сего дня это набор нелепых ритуалов в практике, и нелепых суеверий в вероисповедании, по содержанию же прислужники феодалов и торгашей. С чего верить что ранее на этом же месте присутствовала благодать Господа.
А значит я считаю что фильм не отражает исторических событий, или совсем не достоверно их отображает. И является очередной пропагандисткой михалковщиной. При этом мне очевидно что творцы этой параллельной реальности, сами в нее с радостью уверывают, и подобно некоторым форумчанам ждут чуда пробужденного разума от варварских степей. Причем все это на фоне того, что уже и Константинопольские ортодоксы зажав нос отсыпаются хлоркой от сего места чудес.

Декорации и игра актеров, если смотреть без осознания - хорошие..., операторы соответствуют. В общем изображать дикость получается хорошо. Это я еще с фильма про Тимерлана отмечаю.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Доверенко А. » 19 окт 2018, 08:18

Бывает ли что человек был хороший, а потом стал плохим?
Да, бывает. Это известный процесс, который называется - вырождением.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Ибн Алим
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:08
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Ибн Алим » 02 окт 2019, 18:15

Современные фильмы смотрю редко – времени жаль. Все подражают «Голливуду», играют на примитивных зрительских рефлексах (Догонят – не догонят? Застрелит – не застрелит? Трахнет – не трахнет?). И фильм Игоря Апасяна «Граффити» (2006 г), который тоже открывается погоней, я поначалу воспринял, как очередную «стрелялку». Но скоро понял, что это только приём. Нужен был «переброс» в вывихнутое абсурдное пространство российской глубинки, которое, однако, прорастает вневременными, почти библейскими образами. Здесь даже пьющий деревенский философ Клизя воплощает архетип Экклесиаста, а местная сумасшедшая Мария ассоциативно монтируется с Магдалиной…
Финальная метафора особенно выразительна: на клубной стене вместо портретов пост-советских мутантов проступают лица из прошлого. При всей своей рыночной вывихнутости и беспамятстве России никогда не избавиться от этого 4-го измерения семантической глубины сокрытых в её почве корней.
Конечно, есть досадные «пережимы». Понятно, что Апасян – не гений (не Тарковский). Но работа показалась мне весьма эффектной и своеобразной.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Доверенко А. » 02 окт 2019, 19:41

Современные фильмы смотрю редко – времени жаль. Все подражают «Голливуду», играют на примитивных зрительских рефлексах (Догонят – не догонят? Застрелит – не застрелит? Трахнет – не трахнет?).
А мы, с женой, кабельное телевидение совсем отключили. Посчитали, что за два года пару раз только посмотрели что то...

Времени действительно жаль на это дело...
А вот интернет, очень хорошая штука, для такого. Можно выбирать, что тебе по душе...

Показатель классности тут у меня один - после просмотра, я должен некоторое время быть сам не свой. Все дела и заботы душевные должны немного подвинутся для Переживания...
Еще один показатель, это мысленное возвращение к фильму.

С удовольствием посмотрел бы старые советские фильмы по драмам Шекспира, например ... Декораций и спецэффнктов минимум... Но Смоктуновский!!! Это что то!
А Сталкер... Или скоморох Быкова из первой части Андрея Рублева... Это же чудо просто...
После его сцены дождь идет, а ты шкурой чувствуешь его. Потому, что это и не дождь вовсе, а очищение и как бы смывание чего то...
Конечно, все это субьективно, и может ерундой показаться. Самонакручиванием каким то... Жена сказала, что за ерунду ты смотришь... А я и не спорил, ведь могу быть и не прав..
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Ибн Алим
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:08
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Ибн Алим » 02 окт 2019, 20:41

Доверенко А. писал(а):А Сталкер... Или скоморох Быкова из первой части Андрея Рублева... Это же чудо просто...
После его сцены дождь идет, а ты шкурой чувствуешь его. Потому, что это и не дождь вовсе, а очищение и как бы смывание чего то...
Да, это очень характерный тарковский эффект, который у него повторяется из фильма в фильм. Будущий режиссёр вначале (в 1951-52 гг) по совету отца (переводчика восточной поэзии) учился в Московском институте востоковедения (на арабском отделении!). Там усвоил, что в восточной мистике дождь – это мистический брак Неба и Земли. В «Рублёве» первая сцена была снята под влиянием дождя у А. Куросавы в «Воротах Расемон». В «Солярисе» дождь идёт и в начале фильма (перед отлётом) и в самом конце – в «доме отца» (мистическом воплощении сокровенного). В «Сталкере» - в сокровенной «Комнате» Зоны.
С удовольствием посмотрел бы старые советские фильмы по драмам Шекспира, например ... Декораций и спецэффнктов минимум...

Интересно, что великий Козинцев очень ценил работы молодого Тарковского, и своего «Короля Лира» снимал в декорациях и костюмах как бы напрокат взятых из «Андрея Рублёва».

Аватара пользователя
Ибн Алим
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:08
Контактная информация:

Re: Кино.

Сообщение Ибн Алим » 02 окт 2019, 21:06

Доверенко А. писал(а): Но Смоктуновский!!! Это что то!
Интересно, что Смоктуновский жил со мной (в Ленинграде) в одном доме; более того – на одной лестнице. Я был тогда совсем ребёнок, ходил гулять с бабушкой за ручку; и она вдруг говорит:
- Смотри! Это – великий артист.
Я посмотрел: какой-то худенький дядя в трениках тащит мусорное ведро на помойку. Но «великий артист» - это обязывало. Неужели я так и проживу рядом с «великим» и ни о чём его не спрошу? Однажды, когда ехали вместе в лифте, набрался смелости и спросил:
- Вот скажите, что самое главное в жизни человека?
Был уверен, что он скажет – «талант». А он ответил, не задумываясь:
- Доброта.
(только через много лет я понял, как он прав)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость