Короновирус

Ответить
Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 26 мар 2020, 21:42

Друзья, что вы думаете по поводу этой эпидемии?

И как с этим всем обстоит дело в ваших краях?

В СМИ,промелькнуло сообщение,что подавляющее большинство смертей коснулось людей старше 80 лет.( Ломбардия - 81-95 лет.).
А мне подумалось - люди добрые, да при таких то возрастных цифрах, нам не грозит никакая эпидемия - у нас просто , почти некому будет болеть!
Но ситуация, действительно серьезная. Посмотрим, как будут развиваться события!
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение саша. » 28 мар 2020, 21:33

Есть фильм "В город пришла беда", о пурпурной оспе обнаруженной в Москве в 1966 г.
На данный момент актуальный фильм.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 28 мар 2020, 21:40

Я фильм не видел, в двух словах , Саша - в чем, в фильме, сходство с нынешней ситуацией?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 28 мар 2020, 21:42

Кажется, в любом случае - рукотворный этот вирус или нет - панлемия эта, есть признаком грядущих перемен.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Роберт » 01 апр 2020, 02:19

Похоже что вирус сей - рукотворный, а пандемия - симулированная. Как раз 5 лет назад пошли публикации о том что ученые создали химеру из вируса летучих мышей которым подсадили человеческие рецепторы, потом китайцы взялись в Ухане этот вирус "изучать". крали его в Канаде. Потом что то вдруг в Ухане и как раз этот вирус, но уже не рукотворный... Что за игры? Теперь смотрим, в каждой стране смертность и заболеваемость от него где какая захочется, так не бывает. Беднейшие страны где не будет никогда никакого карантина, потому что в гето нет такой возможности, так вот там (Индия, Африка...) вообще тишина. Нет СМИ нет эпидемии...??? Шведы просто забили - сказали что просто ОРЗ, и мой товарищ там уже переболел. Аж три дня температурил и пять кашлял, в больнице просто пинка дали - иди домой и не шляйся. Короче это - Фейк. Балуются наши "негодные пастыри".

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 01 апр 2020, 13:29

Кажется, короновирус, а точнее движуха, которую он породил, есть хорошим шансом для тебя.

Ведь твоя профессия, должна быть сейчас супервостребована.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 01 апр 2020, 13:33

Мне тоже непонятны такие разбросы количества пострадавших. В десятки раз.

Говорили, что виной всему, высокий средний возраст итальянцев... Но этот аргумент никуда не годится. В Японии еще выше средний возраст, и китайцев там побывало намного больше чем в Италии...

В общем, пока очень много непонятного...

У нас, под шумок, приняли закон о земле, который Зеленский обещал не принимать без референдума.. Просто, обманул и все...
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение саша. » 02 апр 2020, 10:31

Итальянцы не так здороваются как японцы.
И слышал что и от ОРЗ много умирает итальянцев (но точно не знаю).

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 02 апр 2020, 11:54

Да, соблюдение дистанции очень важно.

Эта эпидемия отдалит людей друг от друга.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 02 апр 2020, 12:06

У нас, ситуация пока нормальная. Цифры заболевших минимальные. И это при том, что в марте вернулось домой 650 тысяч человек...

Сидеть дома не получается. Два три раза в неделю выхожу на работу. Кушать ведь что то надо.

Вся эта параноя, мне надоела.

Хорошо, конечно, что к этой опасной болезни привлекается такое внимание, но есть болезни и поопаснее намного.

Еще, многие говорят об этом, как о чем то неслыханном, чуть ли не как апокалипсисе... Это полнейшая неправда. В истории человечества были намного большие катаклизмы...

Вот нашел статью 2017 года -
https://www.who.int/ru/news-room/detail ... -each-year. Каждый год умирает от ОРЗ 650 тысяч человек. Очень маловероятно,, что короновирус превысит эту статистику.

Прошу понять меня правильно, я не против профилактики короновируса, я против истерии, которую сознательно нагнетают. И, уверен, нагнетают не случайно...

И еще, я за аналогичное и нетерпимое отношение к любым болезням!!!
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

саша.
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:59
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение саша. » 03 апр 2020, 11:47

Друг полгода назад в Америку перебрался, говорит, если бы американцам тогда сказали, что через полгода церкви, мечети, синагоги будут пусты, то тогда никто не поверил бы; а сейчас пустыми стоят.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 03 апр 2020, 11:55

Да, и это еще не самое страшное.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 11 апр 2020, 21:17

У меня напарник и помощник бывший, в Нью Йорке.
Написал, что переболел он и его родители.
Любопытно, что его родители переболели а легкой форме, а он,молодой человек, и пережил это очень тяжело и страшно.

Вроде бы, нам говорят что все должно быть наоборот.
Может, действительно, как недаано узнал, старая прививка БСЖ сыграла такую роль.
Ведь страны где она обязательна, действительно на порядок меньше переносят эту пандемию.
Бывший СССР, например.

P/S Что там у вас во Франции, Роберт?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Ибн Алим
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:08
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Ибн Алим » 19 июн 2020, 21:44

Мне кажется, что этим коронавирусом воспользовались для закрепления каких-то назревших (полицейских) мер.
Тут решались вопросы о превалировании крупного бизнеса над мелким и т.п. Число жертв не имеет значения. Значение имеет рентабельность (тех, кто трудился в государственно-доминирующих сферах).
Ну, там они всё поделили, и объявили каникулы. Потому что надо же отпраздновать парад (24 июня) и проч. одобрение поправок к Конституции.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Доверенко А. » 19 июн 2020, 22:25

Да, Вы верно подметили, что короновирус, власть имущие использовали и используют в своих целях.
Хотя, если масштабы пандемии не преувеличивают, то какое то ужесточение дисциплины необходимо. У нас, в Украине, да и думаю, в России, тоже.
Блин, ну что за люди, разве тяжело эту маску надеть?
Это немцу или там французу, достаточно просто сказать. У нас же, дисциплины таким способом не добится...Нужны буквально драконовские меры... Ну, или напугать сильно, через СМИ...

P. S. Надеюсь, Ибн Алим, что у Вас все в порядке. И со здоровьем, и в делах.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость