Переход на новую версию

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Переход на новую версию

Сообщение Доверенко А. » 21 май 2019, 22:47

Друзья, мы перейдем на новую версию форума. Она более устойчива и быстрей грузится.

Дизайн немного изменится, но все наши сообщения и вложения уцелеют.

Просьба отнестись с пониманием. Возможно, для входа понадобится ввести свои данные. Проверьте их пожалуйста на предмет запоминания.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Доверенко А. » 15 июл 2020, 19:07

Друзья, в связи с изменением доменного имени, возможны некоторые сбои в работе форума. Небольшие. Доменное имя необходимо нам для лучшей видимости форума в поисковиках.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Доверенко А. » 16 июл 2020, 19:27

Доверенко А. писал(а):Друзья, в связи с изменением доменного имени, возможны некоторые сбои в работе форума. Небольшие. Доменное имя необходимо нам для лучшей видимости форума в поисковиках.
Кроме того мы перейдем на новую версию движка и возможны некоторые временные глюки. Прошу вас отнестись с пониманием. Это кратковременно. Если вдруг при открытии страницы вы увидите, что изображение форума как то исказилось,то нажмите пожалуйста однонократно вот такую комбинацию клавиш CTRL-F5 . И все.

Я бы еще и второе название - форум общности монотеистических Писаний и межконфессионального согласия . как то изменил. Не совсем корректное оно. Если еще можно сказать, форум межконфес.согласия , то форум общности монотеист.писаний как то непонятно звучит. Может у кого будут какие идеи?
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Алим
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 22:27
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Алим » 20 июл 2020, 00:30

Нет, глюков не заметил. Но очень затруднился вход на форум. Только сейчас удалось войти.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Доверенко А. » 20 июл 2020, 01:04

Алим писал(а):Нет, глюков не заметил. Но очень затруднился вход на форум. Только сейчас удалось войти.
Еще будет один "рывок", и мы перейдем окончательно. Где то на днях. Потом таких неудобств не будет.
Пока не могу разобраться, почему у Вас была проблема со входом. Возможно какой то глюк с учетной записью : Ибн Алим.
Эта учетная запись - Алим, есть новой, я ее активировал сеголня утром.
Если удастся, то попроьую скинуть пароль на у. з. Ибн Алим, и дам Вам данные для входа по старому профилю.
На данный момент, у нас два ваших профиля. - Ибн Алим, и - Алим.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Ибн Алим
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:08
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Ибн Алим » 21 июл 2020, 00:37

Спасибо большое: сохраню прежний профиль с ником Ибн Алим

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Доверенко А. » 21 июл 2020, 19:47

Еще, возможно 2 или три раза придется ввести пароль и логин, для входа. Потерпите друзья пожалуйста.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Доверенко А. » 22 июл 2020, 23:27

Доверенко А. писал(а):Еще, возможно 2 или три раза придется ввести пароль и логин, для входа. Потерпите друзья пожалуйста.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение ahmed-ermonov » 24 июл 2020, 17:39

Не проверил до конца, но заметил, что после "Поблагодарить" переадресация не происходит, возвращаться в тему через ссылку на сообщение
Может у меня такой интернет?
Мир!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Доверенко А. » 08 авг 2020, 08:32

Наконец то мы перешли на новую версию движка!Это поможет нам добавить новые элементы а форум! Некоторые элементы не перенеслись и нужно их сделать еще раз. В ближайшее время постараюсь вернуть более менее привычный нам вид форума.
Нажмите пожалуйста одноразово комбиацию клaвиш cntr - f5
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Доверенко А. » 16 авг 2020, 09:11

Добавлены новые варианты для оформления текста сообщений. Что и к чему там, легко разобраться методом "тыка" :)
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Доверенко А. » 12 сен 2020, 21:33

Друзья, если кто найдет минуту времени, то посмотрите пожалуйста , в левом верхнем углу, над "Разделы форума" , " Полезные ссылки"

Я начал его заполнение , посмотрите пожалуйста ,отображаются ли у вас разделы и из ссылки. Что можно было бы в этот пробный каркас добавить или убрать? "Полезные ссылки" в стадии становления, заполняю его понемногу, как нахожу время.

Буду очень признателен за какие то советы или критику. Спасибо!
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Ибн Алим
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:08
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Ибн Алим » 12 сен 2020, 22:46

У меня не открывается ни один перевод Корана :cry:
Наверное не загружены?
Вообще их как-то много. Я бы загрузил прежде всего - Османова, Крачковского и Валерию Порохову. И - хороший перевод-тафсир Абу-Адель.
Что такое перевод, обозначенный, как аль-Азхар (исламский университет в Каире) - я не знаю.
Кулиева вряд ли стоит загружать - он буквалист (что для перевода Корана не полезно).
Перевод Г. Саблукова - очень ранний (1878 г), во многом дилетантский и не авторитетный. Тоже не знаю - стоит ли? (по крайней мере - в последнюю очередь)

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Доверенко А. » 12 сен 2020, 22:53

Загрузил вроде бы все. Странно. У меня открывается.
А другие разлелы? Библия? Термины, , история?Посмотрите пожалуйста.

Завтра посмотрю,может где запрет какой в коде стоит. Или ссылки на экстремисткие ресурсы я дал там. :shock:
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
Ибн Алим
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:08
Контактная информация:

Re: Переход на новую версию

Сообщение Ибн Алим » 12 сен 2020, 23:05

Доверенко А. писал(а):
12 сен 2020, 22:53
Загрузил вроде бы все. Странно. У меня открывается.
А... ну тогда, наверное, это мой устаревший браузер виноват
(потому что появляется стандартная надпись "Этот сайт не может обеспечить безопасного соединения").
Термины (как я понимаю) пока только до буквы "Н" - нормально (единственное, что хотелось бы - отделить примечания-параллели P.S. и P.P.S. жирным шрифтом или с новой строки (а то они теряются в сплошном тексте).

Переводы Библии - выбраны удачно (только перевод Нового Мира у меня тоже не открывается. Ну, это не беда) :)

В "Хронике раннего ислама" тоже хотелось бы структурировать сплошной текст: обозначить названия сур жирным шрифтом и отделить их друг от друга одинаковыми интервалами (то же самое - с халифами династии Омейадов). И - Аббасидов: желательно выделить персоналии (халифов и деятелей культуры) жирным шрифтом, а звёздочки *** убрать.

P.S. Когда Вы сробите из сайта "цукерочку" (© Порошенко), то его ещё надо будет продвигать (а "продвижение сайта" - это особая технология, которой не все владеют) и готовиться к нашествию "новичков" (© Меркель).
:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость