Предложения по улучшению работы форума.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума.

Сообщение Доверенко А. » 21 апр 2015, 10:49

Александр писал(а): если никто тут не выступит категорически против этой штуки.
Просьба еще кому нибудь коротко высказать свое мнение.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.


Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума.

Сообщение ahmed-ermonov » 21 апр 2015, 11:27

Ставить лайки- неотемлимая часть сетевого общения. Иметь такой функционал обязан каждый ресурс, который ставит перед собой задачу увеличения посещаемости. Мы желаем этого.
Лично я считаю очень удобным это дело. Поддержать, прояаить согласие и прочие симпатии решаются одним кликом. Это немаловажно, когда времени в обрез...
Я за кнопку :)

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума.

Сообщение kiriliouk » 21 апр 2015, 23:05

Я воздержался.

регион
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:24
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума.

Сообщение регион » 21 апр 2015, 23:42

Обоснуйте, пожалуйста своё воздержание!

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума.

Сообщение kiriliouk » 21 апр 2015, 23:48

Ахмед прав, утверждая, что любая интернет-тусовка этим сервисом обвешана с ног до головы и граждане жаждут привычного. Но лично меня это не возбуждает.

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума.

Сообщение Доверенко А. » 24 апр 2015, 18:43

Друзья, появилась кнопка "спасибо". Она находится в правом нижнем углу сообщения. Список сказавших спасибо будет располагаться под сообщением. Свое "спасибо" можно будет удалить, если кто передумает. Вообщем, там все просто.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

регион
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:24
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума.

Сообщение регион » 24 апр 2015, 19:18

Получается что я на этом форуме как бы прописался, раз мое предложение прокатило. Спасибо! :D
Раз так, то я беру на себя встречные социалистические обязательства впредь быть неумножко поумереннее чтоли в суждениях... Все это у меня из-за того, что я не люблю быть "наполовину". Есть у протестантов такая песня "Я не люблю полуправды, я не люблю полуверы..."

Аватара пользователя
kiriliouk
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

О новом разделе "Этика"

Сообщение kiriliouk » 10 янв 2016, 16:27

Подумалось мне вот что.
Я ратую за то, что все мейнстримовские вопросы форума, подобного нашему, подразделяются на две группы:
1. Вот что-то написано в Писании. Что бы это значило?
2. Вот что-то происходит по жизни. Как быть, что по этому поводу говорит Писание?

П1 это у нас раздел "Изучение Священного Писания", п2 - "Межконфессиональный диалог".

Так вот, к "Диалогу" у меня претензии. Если мы посмотрим на темы, что там открывают, то увидим, что большинство вовсе не о том, с какого конца протестолики разбивают яйца и как после этого с такими еретиками сидеть за одним столом. Многие темы там о таких отношениях между людьми, которые вовсе не окрашены в конфессиональные цвета. Они не меж-, они над-конфессиональные. Они посвящены тому, что иудейская традиция называет "мусар", греческий аналог - "этика".

На заборе написано, что "Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы." Тогда, быть может, следует выделить такое понятие как "Этика верующего человека"? (название предварительное, рабочее)

Тем важнее этот вопрос, что "Диалог", не основанный на этике, является просто-напросто политической хитростью и интригами. Некто делает вид, что заинтересован во взаимодействии, а на самом деле не этично собирается лишь усыпить бдительность и устроить провокацию.


Итак, мое предложение: а не дать ли поручение активу подумать над разделением раздела "Межконфессиональный диалог" на два раздела: "Этика верующего человека" и собственно "Межконфессиональный диалог"? "Этику" поднять, "Диалог" опустить.

Рамиль
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 21:15
Контактная информация:

Re: О новом разделе "Этика"

Сообщение Рамиль » 10 янв 2016, 17:07

kiriliouk писал(а):Так вот, к "Диалогу" у меня претензии. Если мы посмотрим на темы, что там открывают, то увидим, что большинство вовсе не о том
Так и должно быть! И темы следует делить по другому, на духовные и на материальные!

Аватара пользователя
Доверенко А.
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: О новом разделе "Этика"

Сообщение Доверенко А. » 10 янв 2016, 23:43

kiriliouk писал(а): Итак, мое предложение: а не дать ли поручение активу подумать над разделением раздела "Межконфессиональный диалог" на два раздела: "Этика верующего человека" и собственно "Межконфессиональный диалог"? "Этику" поднять, "Диалог" опустить.

Еще парочка пробных названий - "Вопросы этики верующего человека"? Может быть, так будет понятней для стороннего читателя?

Можно и так - "Верующий и Мир" Или "Міръ", старым письмом, с аллюзией на Толстого.
Часто пишу с телефона и не всегда вижу грамматические ошибки и описки. Прошу отнестись с пониманием.

Аватара пользователя
ahmed-ermonov
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:06
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума.

Сообщение ahmed-ermonov » 19 мар 2016, 18:09

У меня есть претензия насчет слова "этика".
Как-то звучит несерьезно- далеко от духовного материала...
Может просто "Назидательное общение" или что-то связанное учебой и воспитанием?
Меня часто смущают разные термины, которые не из Писания.

Мир вам!
Иудеи, христиане и мусульмане- братья по вере!
Тора, Евангелие и Коран- части целого Писания!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость